Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Проблемы на ровном месте (03.09.2026)


Проблемы на ровном месте (03.09.2026)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

● Участники: Джеймс, Чарльз, Николас (возможно кто-то ещё)
● Дата, время: 3 августа, комната отдыха в Аврорате, вечер, конец рабочего дня
● Место: Аврорат

● Завязка: для кого-то конец рабочего дня, для кого-то его начало

● Очередь отписи: Джеймс - Чарльз - Николас -

0

2

Джеймс удобно устроился в кресле, незаметно подливая в кофе ликер из фляжки Чарльза. Чайная ложка медленно помешивала напиток, пока ей не было приказано замереть.
- Не так уж и плохо. - манерно отставив мизинец правой руки, констатировал Поттер, сделав небольшой глоток. Он добродушно усмехнулся, глядя на друга. Распивать спиртные напитки перед работой и во время исполнения, конечно, было запрещено, но обычный кофе не так бодрил, а им ещё предстояла долгая ночь в попытках поймать того самого разбушевавшегося вампира.
- Ты какой-то не такой в последнее время... Не могу понять: всё слишком хорошо или всё слишком плохо? - Поттер уставился на Дэвиса, слегка сощурившись. Как-будто этот прищур давал ему возможность пробраться в голову к сидящему напротив и прочитать все его потаённые мысли и желания. Чарльз уже давно вёл себя так, как-будто убил кого-то в переулке и теперь с особой тщательностью это скрывал. Иногда это проявлялось в большей степени, иногда в меньшей, иногда это не проявлялось вообще. Мэдди была главной причиной всему этому, но уже месяц прошёл и, казалось, с Алекс уже давно должно было всё утрястись, но не тут то было.
- Слушай, я не хочу быть дотошным... я уже спрашивал. Но пару дней назад, когда к нам в бар пришла Алекс, ты просто удрал и даже не сказал ничего толком... - тяжело вздохнув, Джеймс непонимающе покачал головой.
- Чё... сказать трудно? Вы поссорились, а я не знаю? - Поттер поставил чашку на журнальный стол. - Я уже говорил: дай ей ещё немного времени свыкнуться с этой мыслью и вообще... ничего страшного же не произошло. Лучше давай думать что делать. До заката осталось несколько часов. Где-то в десять нам нужно быть на месте.
Последний аврор уже как с пол часа захлопнул за собой дверь. Юноша окинул взглядом опустевшую комнату.

Отредактировано James Potter (14-01-2015 22:36:52)

0

3

- Ты смотри-ка... Крикерли была очень даже ничего... - Чарльз указал на одну из фотографий на стенде, чтобы и Джеймс обратил на неё внимание, но тот даже поленился посмотреть в его сторону, занимаясь изготовлением собственного зелья: мерзкий вкус абы-как сваренного кофе явно смягчит капля крепкого ликёра. Или несколько капель...
- Не переусердствуй... - усмехнулся Дэвис и проходя мимо ревностно вырвал свою фляжку из рук Поттера, после чего плюхнулся на диван напротив. Это место было предназначено для отдыха: место, где можно на пару минут расслабиться и перекусить, или поболтать с напарниками, если нужно. Но, в общем, Чарльз дал этой комнате другое название: он называл его курилка. Оно не было слишком чистым, хотя его ежедневно приводили в порядок, потому что количество бывавших здесь в день волшебников было довольно большим, а их ботинки не были слишком чистыми, особенно, если они бывали здесь после заданий.
- Я обещал отцу утром помочь. Если бы я не выспался - от меня не было бы толку, Джеймс. Не ищи проблем на ровном месте. - усмехнулся Дэвис. - Я сам кого хочешь заставлю сбежать...
Поттер поставил свою чашку на стол и Чарльз поманил её пальцем к себе. Та послушно перешла на ту часть стола, к которой ближе всего располагался её похититель.
- Ну... алкоголь никогда ничего не портит. - после пробы заключил аврор.
- Всё в порядке. Мы не ссорились. - Чарли сопроводил эти слова натянутой улыбкой. Ему не очень нравилось когда к нему лезли с расспросами, особенно на такие щекотливые темы, но Джеймс входил в число тех людей, которым можно было лезть... вернее, на языке дружбы это называется волноваться.
- Ты долго думал, прежде чем сделать Алекс предложение?.. Ну, знаешь, я слегка прифигел, когда услышал... я думал, что это произойдёт через год или два, не меньше.
О делах совсем не думалось, да и к тому же они передумали всё что можно.
- Красавчика нужно просто прижучить и отправить в Министерство первым рейсом... Знаешь, эти новоиспечённые вампирчики вообще творят что хотят. - Дэвис сделал ещё один глоток из кружки.

Отредактировано Charles Davies (15-01-2015 00:49:37)

0

4

Тед уже отправился домой к семье, в то время как Бут решил задержаться, принять душ и выпить чашку кофе. Из-за ремонтных работ ему временно отключили воду и его, уже привыкшего к жизни с полным пакетом услуг, чуть не хватил удар от осознания этого. Впрочем, как и ещё нескольких волшебников, проживающих в его доме. С одной стороны, несколько дней не такая уже и проблема, но с другой, когда происходит нечто подобное, эти несколько дней буквально растягиваются в большой временной промежуток. Никто не старается завершить работу быстрее как в маггловском, так и в магическом мире.
- Привет, молодёжь. - устало пробормотал Ники отворив дверь комнаты. Он услышал реплику Чарльза по поводу вампиров и плюхнувшись в соседнее с Джеймсом кресло принялся вытаскивать из пачки сигарет очередную уже непослушными пальцами. Он слишком утомился за день гоняясь по всей Англии за группой очередных некромантов. Некромантия - нынче модно.
- Вы знаете где его логово? Он вообще зарегистрирован в архиве? Он уже убил кого-нибудь? - Бут вдохнул дым в лёгкие, после чего выпустил его кольцами изо рта. Вообще, курить здесь тоже было не дозволено, но никто никогда не ругался: что толку ругаться с грубыми неотёсанными мракоборцами? Они сами заткнут тебя за пояс, если будет нужно. К тому же, привычку пускать дым здесь имели только Ники, Оливер и ещё несколько авроров постарше, и никто из них этого не делал в присутствии большого количества людей.
- Если вы знаете его логово, то всё довольно просто. Расставьте ловушек и ждите - ничего сложного. Вы же делали это не раз, верно? - тоном учителя, только очень уставшего учителя, продолжал он. - И вообще, чего вы здесь так рано?

Отредактировано Nicholas Boot (15-01-2015 02:14:48)

0

5

Может быть Чарльз и умел красиво говорить о том, как в его жизни всё прекрасно, но Джеймс, за столько лет дружбы с ним, уже отлично научился разбиться где мишура, а где реальность. Всё что он твердил - напускное: все ведь знают, если Дэвис идёт с друзьями в бар, то до утра его оттуда не вытащишь. За последние пару недель его друг здорово изменился - хотя простые знакомые и не могли этого заметить, для узкого круга всё было куда яснее.
- Ну, знаешь... - Поттер водил ладонью по лбу, будто размышлял о чём-то. Чарльз круто изменил тему и перекинуться с одного на другое было проблематично, ведь другое было абсолютно противоположно тому, с чего они начали.
- Я ещё на седьмом курсе думал. Когда мы сидели в Выручай-комнате... мы болтали на эту тему. - спустя минуту всё-таки ответил аврор. - Ты мастерски меняешь тему... я оценил! Но всё же, поставь себя на место Алекс: уверен, ты бы тоже какое-то время злился.
Поттер хитро посмотрел на Дэвиса и пригрозил ему пальцем. В голове воедино собирались обрывки воспоминаний того вечера, когда они решили попрактиковаться в вызове Патронуса, спрятавшись в стенах седьмого этажа, а после разболтались на все эти дурацкие юношеские темы. Чарльз тогда сказал, что ни за что не заключит себя в оковы брака или серьёзных отношений, а Джеймс, будучи влюблённым в Алекс, пообещал, что непременно женится на ней, если она не сбежит от него до того, как ему стукнет двадцать один. Хиллиард оказалась крепким орешком. Поттер знал, что он проблемный ребёнок и с ним временами бывает очень сложно...

Капитан вздрогнул, когда дверь щёлкнула. Он не дёргался так, даже когда в запретной секции библиотеки возникла МакГоногал и уличила их в чтении неразрешённой литературы. В дверях возник Бут и кинув на друга быстрый взгляд, аврор облегчённо вздохнул.
- Святой ты карась... нервы теперь совсем ни к чёрту! - с горечью в голосе воскликнул Джеймс, после чего сделал несколько больших глотков из кружки. - Вас не настораживают эти звуки когда всё так тихо-тихо, а потом начинает скрипеть дверь?...
Поттер провёл взглядом по собравшимся.
- У меня уже выработался рефлекс: я просто сразу хватаюсь за волшебную палочку. - юноша усмехнулся, ожидая, что его порыв вряд ли будет до конца понят.
Он поприветствовал Ники улыбкой. Тот выглядел слишком уставшим, чтобы хоть что-то делать или хоть что-то говорить: казалось, он вот-вот упадёт замертво, но этого не произошло. Джим уставился на его руки: пытаясь достать из узкого отверстия сигарету пальцы будто боролись сами с собой, не давая ему этого сделать.
- Да, конечно. Мы ведь не первый день в шоу-бизнесе... - Поттер ответил на вопрос о вампирах. - Мы думали зайти к отцу, но Кингсли его вызвал. Так что сидим здесь, ждём своего часа... Разговаривали вот о сложном положении Чарльза в его собственной жизни... А у тебя что как? Как Фред? Я не заходил к нему с неделю.

Отредактировано James Potter (22-01-2015 02:12:17)

0

6

Джеймс иногда был словно рыба-прилипала. Стоило отвести тему, как он тут же опять всё свёл к ней, заговорив о том, что ему неплохо было бы представить себя на месте Алекс. Для Чарльза это было немного проблематично, потому что он ни за что не смог бы представить себя женщиной, а уж ход их причудливых мыслей и вовсе был непосильным для его железной мужской логики.
Едва стоило Поттеру упомянуть про седьмой курс, как Дэвис вспомнил все эти разговоры, казавшееся тогда несерьёзными. Будучи семикурсником, аврор даже не мог предположить, что история Алекс и Джеймса затянется так надолго и что всё обернётся свадьбой. Даже не то, что не мог, он просто не задумывался на этот счёт. Жизнь всегда так быстра и изменчива, что предполагать что-то особого смыла нет.

Продолжить разговоры о ностальгии прошлых лет не получилось из-за дверного щелчка и появившегося следом за ним Бута. Поттер подпрыгнул точно сидел на иголках и эта реакция заставила Дэвиса усмехнуться: что-то в последнее время он совсем стал кипишной.
- Тихо-тихо, а потом скрипеть дверь...? Неужто тебя так напугали ловушки тёмных магов? - дотянувшись до друга рукой, Чарльз похлопал его по плечу, весело улыбаясь. - Мы можем поговорить об этом, если хочешь... Прямо сейчас. На каком моменте тебе стало не по себе?
Ники стал говорить о вампирах и юноша переключил своё внимание на сидящего рядом коллегу. Хоть он был старше его всего на года два, в работе аврора эти года два имели большой вес, поэтому Чарльз всегда слушал, что говорит Бут и наматывал на ус, если это что-то было важным. Ничего нового в деле с вампиром аврор сообщить не мог, поэтому было понятно почему Джеймс так пофигистично отреагировал на его вопросы, словно передал инициативу отвечать Дэвису. И Дэвис её принял.
- Убийство двадцатилетней девушки. Произошло этой ночью. Он молодой и в архивах не числиться. Примерно где сидит - знаем. - в задумчивости Чарльз принялся рассматривать свои ладони. - Мы надеемся, что сегодня он приведёт нас к тому, кто его обратил, поэтому возможно последим за ним некоторое время... Новоиспечённые вампирюшки же не так быстры, разве что силёнок побольше, а так... невероятная сила на них из неоткуда не сваливается.
Дэвис поднял глаза на Джеймса.
- Сложном положении?.. Не могу я представить себя на месте Алекс, но если бы какой-нибудь парень притронулся к моей сестре, я бы его убил. Так что если исходить из этого, то я вполне всё понимаю. Тебя успокоит такой ответ?

Отредактировано Charles Davies (22-01-2015 02:58:57)

0

7

Когда Поттер и Дэвис были вместе, в помещении часто бывало шумно. Но в отличие от всего прочего шума этот был приятным: они постоянно подкалывали друг друга и шутили. И хотя человек далёкий от их общества, но случайно оказавшийся в ихней компании, мог не понимать половины шуток, он всё-равно ощущал себя частью команды. За это Буту и нравилось бывать рядом с ними, но кроме того его с ними связывала дружба, пусть и не такая крепкая, как с Фредом, ведь на личные темы они почти не общались и редко встречались вне работы.

Ники издал смешок, наблюдая как Чарльз предлагает Джеймсу выговориться. Но несмотря на весь комизм, Бут отлично понимал Поттера. У него тоже есть такой рефлекс: чуть что - хвататься за волшебную палочку.
- Он ведь не управляет собой... Его мучает лишь жажда крови. Поэтому не заигрывайтесь. Лишние жертвы не нужны. Скорее всего он сам сдаст того, кто его обратил на допросе. Или по-крайней мере выдаст какие-нибудь зацепки... Так обычно и бывает. - мужчина втянул дым и задержал дыхание на пару секунд, чтобы он пропитал лёгкие и позволил ему немного расслабиться. - Если его обратил опытный вампир, то этот опытный вампир не будет просто так рисковать своей шкурой, особенно зная, что Министерство в курсе происходящего с его новоиспечённым дружком. Так что план слежки может оказаться даже глупой затеей, потерей времени... А может и нет. Даже не знаю что вам посоветовать...
Ники почесал лоб в раздумьях. Ему хотелось выпить чего-нибудь горячего после душевой. Взмахнув палочкой, он заставил наполниться пустую чашку горячим чаем, после чего перенёс её на свой стол и отхлебнул. Сочетание чая и сигарет было не самым удачным сочетанием в его жизни. На сей момент самым удачным ему казалось комбинация Роксаны с её вчерашним платьем.
- Сложном положении?.. - удивился Ник. Он повернул голову на Джеймса и усмехнувшись, тихо спросил:- Что он натворил? Не разрешает сестре гулять с парнями?..
- Ты хуже отца! Глупости! - рассмеялся Бут. - Разве ты так ведёшь себя в отношении Лили, Джеймс?..
- Дела хорошо. Фред ещё не знаю... А что с ним может случиться? Вчера виделся с Роксаной, провожал её.

Отредактировано Nicholas Boot (22-01-2015 15:10:53)

0

8

- Если ты хочешь поговорить об этом - завари мне что-нибудь успокаивающее... - Джеймс откинулся в кресле. - Подбери лирическую музыку. Тогда, может, и поговорим.

Джим никогда не лез к Лили и Альбусу с расспросами об их предпочтениях в личной жизни. Подобное ему всегда казалось глупым и если бы речь зашла на этот счёт, Поттер, вероятно, почувствовал бы себя немного неловко и в конечном счёте перевёл тему. Но судить было трудно, ведь их семейные разговоры никогда не касались ничего подобного: никто не спрашивал у старшего брата совета как завалить "вот ту деваху в красном мини", в отличие от Дэвиса, или как лучше себя вести с парнями.
- Нет, я не такой фанатик, чтобы что-то запрещать Лили... - Джеймс покачал головой, ухмыляясь. Он сказал это вполголоса, почувствовав, что Чарльз начинает выходить из себя из-за его надоедливости... Но этот факт его даже забавлял.
- Тиран каких свет не видывал! - воскликнул Поттер, подняв указательный палец вверх. - Ну не все же такие плохие, Чарльз... Ну а скажем, если бы это был кто-то из наших?.. Доминик, например. Не плохой ведь мальчонка! Даже очень ничего, я бы сказал. И волосы у него такие красивые... Ты же видел, Ник, как они красиво развиваются, когда он идёт по коридору! Чем плох Доминик? Умный, воспитанный, интеллигентный, кровь вейлы...
Поттер хлопнул в ладоши, улыбаясь во всю ширь, изо всех сил сдерживая себя, чтобы не рассмеяться. Пуф! Сейчас Дэвис закипит, как вода в чайнике. Джим уже почти видел как он начинает дымиться.
- Чего это ты Роксану провожал? - резко переключился он.

Отредактировано James Potter (22-01-2015 18:26:32)

0

9

Дэвис весело усмехнулся глядя на Джеймса.
- Лирическую музыку?.. Ишь что удумал... Селестина Уорлок тебе подойдёт? - глаза Чарльза блестели от смеха. Он покачал головой, не переставая улыбаться. Следом за этим откашлялся и сделал глоток из фляжки. Вкус выпитого заставил его поморщиться: он не ожидал, что этот ликёр окажется таким горьким.
Пока капитан оценивал содержимое ёмкости, Джеймс опять взялся за старое. Для справки, Чарльз вообще не любил когда речь заходила о его переживаниях, также как и не любил когда кто-то начинал говорить, что он как-то там себя неправильно ведёт, даже если это было в шутку, особенно, если это касалось его семьи, и в первую очередь, если это касалось его сестры. Он почти не видел Аврору все эти годы и хотя знал, что это не его вина, во всех этих редких свиданиях было одно упущение: оберегать её он не мог и заботиться о ней тоже, разве что только на каникулах. И теперь он хотел во стократном размере вернуть ей всё то, чего она была лишена все эти годы. Хочет она того или нет.
- У нас же здесь не дамский клуб... - запротестовал Чарльз, кинув на друга прохладный взгляд. Было видно, что пример с Домиником ему не понравился, но когда Джеймс упомянул как красиво развиваются рыжие волосы Уизли - улыбку трудно было сдержать.
- Если бы это был Доминик - тем более... - доставая из кармана Берти Боббс, серьёзно сказал он. Будто сказанное обсуждению не подлежит и никаких комментариев он больше давать не собирался, но зная каким Джимми бывает доставучим, продолжил: 
- Моей сестре всего восемнадцать, а Доминик мой лучший друг... И к тому же он аврор. И вообще это из зоны фантастики...
Чарльз проговорил это всё скорее рассеянно, потому что ни одной причины почему не Доминик он найти не мог. Естественно кроме своих личных, надуманных.
- А вообще... я бы его убил... - Дэвис сверкнул белозубой улыбкой. - Так что не стоит шутить так, Джимми. Ты же меня знаешь... Берти? - капитан кинул пачку на стол, теперь уже слушая разговор Бута и Поттера.

Отредактировано Charles Davies (24-01-2015 03:13:56)

0

10

Николас заставил себя подняться и достать контейнер с бургерами. При этом он выглядел как лишённая сил хромающая старушка, недовольная своей хромотой. Мышцы в ногах ныли, отказываясь помогать ему нормально перемещаться по комнате. Но из-за разговоров у него разыгрался аппетит, а аппетит у Бута всегда был сильнее всяких там... болячек или вроде того.
- Знаете, если бы я вас не знал, я бы... - он замолчал, открывая упаковку около одного из столов за диваном и креслами, на которых расселись его друзья. - Ну знаете... Вас за голубых часом не принимают?.. - хихикнув, мужчина развернулся, направляясь на своё место.
- Лирическая музыка... Селестина... Меня бы насторожило... - посмеиваясь, Ник запихивал в рот бутерброд, а оставшиеся поставил на журнальный стол перед собой, жестом предложив всем желающим угощаться.
- Ладно. Неудачная шутка, согласен.
- Роксана, кажется, без ума от Бладвина. Думаю, если бы он предложил ей работу, она бы с радостью согласилась. Не разделяю этого рвения... - Бут потянулся за вторым бургером. - Провожал, потому что было поздно. Ничего особенного... У неё парень есть?
Разговоры о Доминике он решил не продолжать, наблюдая реакцию Чарльза.

Отредактировано Nicholas Boot (03-02-2015 23:07:59)

0

11

Джеймсу уже порядком надоела Селестина Уорлок, которую ему частенько приходилось слушать, когда он бывал на каникулах у бабушки, поэтому он по-дружески пнул друга в плечо, отказываясь от этого заманчивого предложения. Когда Ник заговорил о голубых, Поттер откинулся в кресле, и издав странный смешок, хитро посмотрел на Чарльза. Был один случай: как-то раз парень пытался знакомиться с Дэвисом в баре и чуть не получил в зубы после этого необдуманного поступка.
- Да, шутка вообще неудачная... - подтвердил он, еле подавив свой смех. На самом деле они уже не раз хохотали, вспоминая тот вечер. После него Чарли даже хотел отказаться носить клетчатые рубашки.
- Ты тоже аврор. И что с того? Доминик самый нормальный из нашей тусовки... - имея ввиду и тот факт, что рыжий не оборотень, и тот, что он самый рассудительный и уравновешенный, Джим развёл руками. Он не понимал почему его друг может доверить Дому всё: свою жизнь, покупку алкоголя, даже прогулки с Фенриром, но никак не жизнь своей сестры. Дэвис был так серьёзен. Джеймс иногда не мог выносить, когда он был так серьёзен.
- Так что не стоит так шутить, Джимми. - вполголоса повторил за ним Поттер шепелявя и самодовольно улыбаясь во все тридцать два. - А если бы это был я? Ну, если бы я был с Авророй. Ты бы мне тоже не доверял? Кто вообще на твой взгляд с ней должен быть?... Нет, ну мне интересно, Чарльз... - Джеймс состроил заинтригованное лицо и вскинул брови, словно был удивлён ещё не сказанному.
- Ответь. Ну просто... Так мы хотя бы не будем знать, что тебе не надо к мозгоправу... - аврор всё-таки решил перекусить и потянулся за бутербродами, которые поставил Ник. Не сказать, что приготовлено идеально, скорее по-холостяцки, но вполне съедобно и даже сыр был нарезан тонкими ломтиками, и соуса с зеленью было достаточно: всё как по заказу Джеймса Сириуса Поттера.
- Вполне неплохо. - юноша обратился к Буту. - Все без ума от Бладвина. Но я как-то не доверяю ему... Хоть и был на его концерте. Думаю, он кладезь всего криминального... Если покопаться в его окружении, то, возможно, найдётся масса всего. Вы понимаете о чём я?.. Не могу утверждать наверняка, но моя интуиция мракобоца подсказывает мне, что всё там не чисто. Не зря ведь его пару раз хотели казнить. Не совсем разделяю выбор Хью, но и перечить ему я бы не стал.
Дожёвывая булку, Джим чуть не подавился от последнего вопроса "старшего по команде".
- Парень?.. Да нет вроде. - он повернулся к Чарльзу. - С Лизандером они не встречаются ведь?

Отредактировано James Potter (06-02-2015 03:35:56)

0

12

Чарльз словил взгляд Джима и поморщился, прочитав мысли этого шута. Тогда в баре это было совсем не смешно, а потом смешно, но только потом, спустя минут двадцать. Кажется, Доминик сказал, что это совсем неплохо, когда ты нравишься и мужчинам и женщинам. Это гораздо лучше, чем когда ты не нравишься никому.
- Ты называешь Доминика самым нормальным?.. - фыркнул Чарльз посмеиваясь. Он поправил свою гриву. - Если бы он был таковым, он бы гулял с нашим занудой Брайаном или с малышкой Джоди. Джоди Миллс. Ты застал её, Ник?.. В общем, он бы не был с нами, это точно... Разве, например, Брэдли с нами? Нет. Потому что он нормальный. - пояснил Дэвис, давая понять, что определение нормальности в его понимании носит дурной оттенок. Хоть в школе Чарли и был довольно популярен, настоящих друзей после она оставила не слишком много. Тех, с кем можно говорить обо всём на свете и спорить на пять галлеонов, что залезть на самую высокую сосну в Запретном Лесу с использованием лишь волшебной верёвки вполне реальная задача. Единственным, кто бы согласился на подобное, был бы Поттер. А теми, кому было бы интересно пойти на это посмотреть были бы только Дом и Сэм. Вот поэтому они его лучшие друзья. Всего трое. Кстати, Джеймс так и не залез. Не потому, что не смог. Просто стадо диких кабанов вперемешку с пауками их заметили раньше, чем они успели найти самое высокое дерево.
- Клянусь ёжиком, ты готовишь самую ужасную лазанью в мире! Даже Фенрир отказался от неё... Даже я знаю тысячу и один способ как приготовить макароны. Я не хочу, чтобы Айви померла с голоду. - Чарльз покачал головой. Он пытался сгладить все острые углы в разговоре про сестру или уйти от него вовсе. Джеймса он вообще не мог представить с Авророй. Они даже просто в одной комнате смотрелись как... в общем, как Джеймс и Аврора.
- Тебе хорошо с Алекс. Никого не могу представить рядом с тобой, кроме неё. Это вообще странно, что кто-то ещё кроме меня может терпеть его выходки... - Чарльз посмотрел на Бута, состроив непонимающую гримасу и указывая при этом пальцем на своего лучшего друга. - Он же невыносим... Вечно что-то придумывает. Какую-то херню... Раз на первом курсе на спор предложил заталкивать в рот эти маленькие зефирины... Мол, кто больше. Ну нормальный человек?.. Вообще, идея была неплохой, я выйграл тогда свидание с Джессикой и пять шоколадных лягушек...
Смех Дэвиса разнёсся по комнате.
- На первых курсах у нас были похожие вкусы... - пояснил он. - И жрёт он всё-время. Вот даже сейчас себя в руках держать не способен... Полез за бутербродом. - с этими словами рука аврора тоже потянулась к куче булок с мясом и всякой всячиной. Парень сразу же принялся за стряпню и похвалил кухарку Ника жестом, когда её разжёвывал.
- Я же сказал. Ей восемнадцать. Ей сейчас никто не нужен. Только семья, друзья... не сексуально озабоченные... И карьерный рост. - подытожил он серьёзно. - И не Доминик уж тем более. Точка.
Начавшийся разговор про Бладвина мог дать отличную фору тому, кто хочет убежать от предыдущих тем, и Дэвис подхватил имя Блада тут же, решив повременить с доеданием бутербродов, ведь если он поддастся искушению, момент будет упущен. 
- Бладвин-шмадвин-шоколадвин... Интересно, у вампиров есть что-то типа вампирского Бога, которому они каждый день молятся? Ну не знаю. Это было бы забавно... - сказал он первое что пришло в голову, после чего закрыл глаза и сложил руки в молитве:
- О, Святая Дездемона, пошли мне два литра крови первой группы с отрицательным резусом и сделай так, чтобы грядущие дни пасмурными были... - закончив молиться, юноша затолкал в рот остатки булки.
- Да, этот вампир та ещё сучка... На счёт Роксаны не знаю. Вроде нет. Они просто погуляли по России. Кстати, она сейчас очень красивая. Она и раньше была, но сейчас просто огонёк! Говорю, как главный эксперт... - Дэвис улыбнулся во все тридцать два.

Отредактировано Charles Davies (08-02-2015 02:36:17)

+1

13

- Джоди... - произнёс Ник в задумчивости, надеясь, что это имя найдёт отголосок в его памяти. Ему было всего двадцать три года от роду, а это всего на год больше, чем сидящим перед ним, но он даже не мог вспомнить кто такая Джоди Миллс, и от этого стало как-то грустно: может старческий маразм настиг его раньше, чем следовало?
- Ты дождись меня, Дом ведь я твоя! Трибуны зазвенят... Ша-лу-ла-лу-ла! - нахмурившись, неуверенно пропел Бут. Чарльз и Джеймс часто сочиняли ахинею на ходу: когда это было необходимо, или когда делать этого не следовало. Но сейчас он не был уверен, что эта песенка стала детищем Поттера с Дэвисом, поэтому уставился на них в неопределённости.
- Да, Бладу не стоит доверять. Он как опытный мафиози... Ну знаете, у магглов бывают такие ребята: знают в каких кругах вертеться, когда выходить, когда прятаться. - переключился Ник, довольный ответом своего друга: это было как-раз то, что он хотел услышать от Джима. Вполне рассудительно для такого шалопая (хотя не в обиду ему сказано). - Вампирский Бог, Чарльз? Как бы то ни было, думаю, Бладвин атеист.
- Восемнадцать, кстати, не приговор. - возвращаясь к тебе Авроры, Бут достал палочку и заставил кружку наполнится кофе. - Это самое лучшее время. Вы разве не чувствуете этого? Я бы с радостью пожил в восемнадцатилетнем возрасте ещё лет десять. Пусть у меня уже не было Хогвартса, но был Аврорат и тогда всё только начиналось. Сейчас уже не то. - голос аврора прозвучал слишком грустно, для того, чья продолжительность жизни составляет лет пятьсот, ну, если не грохнут где-нибудь на задании через пару месяцев.
По России? - после грусти по прошедшим дням, этот удивлённый вопрос прозвучал с лёгким оттенком раздражения. Почувствовав это, Ник покраснел, а почувствовав, что покраснел, покраснел ещё больше: он же аврор, защитник слабых и всё-всё самое крутое - это про них, авроров, а он берёт и выдаёт себя в кампании друзей. Где навыки актёрского мастерства? Чему его там учили? Как нужно вести себя на разведке?
У тебя что, виды на Рокс? - наигранно усмехнулся Бут, пытаясь скрыть своё волнение.

0

14

Джеймс хлопнул в ладоши и громко засмеялся, услышав от Ника до боли знакомый текст. Он помнил, что это сочинение появилось, когда Джуди вдруг рискнула поцеловать Доминика в щёку, но кто был автором первых строк так и осталось загадкой: Поттер предпочитал думать, что этими рифмоплётами были Сэм и Чарли, потому что эта песня не казалась ему верхом мастерства, а он вообще считал себя в этом деле более талантливым.
- Пусть плачет Доминик ручьём, ведь Джуди к нам пришла. Хнык-хнык-ля-ля-ля!... Хнык-хнык-ля-ля-ля!... - вскочил с дивана Джеймс и станцевав что-то наподобие степа, плюхнулся на своё прежнее место снова.
- Вот уж отчаянная дамочка!!!.. - довольный аврор подвёл итог, лукаво глядя на Чарльза: тот точно вспомнит случай с поцелуем в щёку в библиотеке и поймёт его... но зная какая тугодумность иногда нападает на Дэвиса, на всякий случай добавил:
- Спасибо, Доминик, что объяснил мне разницу между травой и кустами... - пародируя голос девушки, пробормотал Поттер. - Да, согласен, нельзя так, мы вообще очень злые бываем. Если ты не заметил. - обратился он к Нику, зная, что тот не одобрит высмеивание чужих чувств. Вообще, Джим вовсе никого и не высмеивал: его шутки иногда были на грани, да и вообще частенько он мог перегнуть палку, когда был наедине с друзьями, но Дэвис его вообще никогда не осуждал. Даже когда осуждал. Поэтому такое поведение в присутствии Чарльза для Джеймса было вполне уместно.
- Нет, Чарли. Ты не прав. В восемнадцать девчонки должны отрываться... особенно после этого французского пансиона... Она же пробыла в этом Шармбатоне знаешь сколько?.. Знаешь? - юноша сосредоточенно стал загибать пальцы рук один за одним, пока раздражённо не кинул эту затею. - Ну в общем, много. А это не Хогвартс. Я уверен, там не было крутых парней. Ну может и были, но не такие, как, например, мы. И Хогсмида там не было, и ничего не было. У девчули жизнь под откос! За ней не гнался дементор в запретном лесу! Что она вообще знает о жизни?.. А ты лишаешь её общения с Домом... Правда, Ник? Дом ведь почти вейла! Чем не дементор когда злится? - усмехнулся Джеймс.
- Доминик теперь ты мой, Джуди будет век с тобой...
- Я знаю кто такие мафиози, Николас Коннор... Мне и правда иногда тревожно за Хью. Особенно, когда читаю сводки по пропавшим без вести или убитым. Но пока ничего не произошло. Не стоит делать из этого бух-бабах! - Поттер широко развёл руками.

Отредактировано James Potter (15-09-2015 20:59:19)

0

15


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Проблемы на ровном месте (03.09.2026)