Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » День, когда я встретил своего лучшего друга (1 июля 2026г.)


День, когда я встретил своего лучшего друга (1 июля 2026г.)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

● Участники: Remus Lupin, Penny Ellington
● Дата, время: 1 июля 2026г., день
● Место: дом Люпинов и окрестности

● Завязка: В лесу совсем недалеко от маггловской деревушки Хидли, совсем недалеко от Лондона, у маленькой волшебницы Пенни была любимая полянка. Каким же было удивление, когда однажды, отправившись на эту полянку, вместо привычного места она нашла чей-то дом.

● Очередь отписи: Penny - Rem

0

2

Пенни старается не слишком-то часто убегать от мамы, но раз уж сегодня та разрешила ей сегодня погулять во дворе самостоятельно, может быть, совсем уж за побег это не считается? Лес же совсем рядом, ей даже не придется выходить на дорогу. На дороге - опасно, а вот в лесу, где она каждом деревце знает, что может случиться? Пенни совершенно уверенна - ничего, поэтому в сторону давно знакомой лесной полянке направляется смело. Мама, может быть, даже и не заметит, что она играла не перед домом. Главное вовремя вернуться, уж это-то Пенни точно знала. Да и этот лес совсем не велик, даже маленькие девочки в таком не заблудятся, тем более, если их дом всегда виден, чего тут, в таком случае, волноваться?
Спешит Пенни на поляну - она большая, и как раз посреди леса. Однажды они ставили там палатку и оставались ночевать - вышло, будто бы сходили в поход, хотя очень уж далеко они, в самом-то деле, вовсе не ходили. Пенни только-только заходит за деревья, скрывающие ее с родителями дом, как замирает, словно вкопанная. Перед ней, впереди, как раз на той самой полянке, стоит еще один. Девочка понятия не имеет, откуда он тут взялся - она же совсем недавно гуляла тут, и никакого дома не было. Совершенно точно не было. Нельзя построить дом так быстро. Девочка собирается было сбегать за мамой, но быстро передумывает - ни к чему маме знать, что она одна ходила в лес. Делать нечего, придется идти одной - домик впереди красивый и большой, да и стоит он на ее полене, а не где-то еще, так что девочка совершенно не боится. Подходить слишком близко сразу, правда, Пенелопа не торопится - некоторое время присматривается издалека. Но на крыльцо выходит мальчик, очень забавный мальчик с, разве такое вообще бывает!? зелеными волосами. У них были соседи, но уж больно старые, детей там не было. Думает Пенни не долго, и напраялвется прямо к калитке, а затем и к мальчику.
- Привет! - Пенелопа протягивает руку, чтобы поздороваться. - Меня зовут Пенни, а тебя как? Мне нравятся твои волосы, никогда еще не видала зеленых волос! И ваш дом мне тоже нравится, откуда он тут взялся? Раньше его не было, я точно знаю. Когда я уезжала, была полянка, а настоящие дома для людей так быстро не строятся. Я живу рядом, прямо там, где кончаются вон те большие деревья. Хочешь, пойдем покажу!

0

3

Жить в собственном доме Ремусу нравилось больше, чем в квартире. Уже хотя бы потому, что теперь его никто не одергивал, когда он хотел пойти на улицу. Хочешь - иди ради Мерлина. Первое время мальчик натурально дурел от такой свободы и исследовал окрестности дома с все возрастающим любопытством. Здоровое опасение потеряться, впрочем, не позволяло ему уходить совсем далеко от дома, но он успел по звукам понять, что рядом есть большая дорога, по которой ездят магглы. И что, скорее всего, где-то рядом есть поселение. Поселения Рема интересовали мало - ему давно объяснили, какой эффект его волосы производят на простецов, и потому Люпин не искал с ними встречи лишний раз. А вот лес был местом интересным. Здесь было множество поваленных деревьев и даже глубокий овраг и ручейком на дне. Ему, разумеется, запретили туда ходить из страха, что берег может осыпаться под ногами, а лететь до дна придется долго и запросто можно сломать шею, но этот запрет Рем собирался в ближайшей времени нарушить. Слишком притягивало его журчание воды на дне оврага...

Наверное, чтобы отвлечь его отец взялся за постройку домика на дереве. Получилось прекрасно - несколько дней Рем и правда ни о чем больше не мог думать. У него внезапно появилось собственное царство, и радость от этого приобретения окрасила его дни в самые яркие цвета. Этот день не был исключением. Люпин как раз забежал домой, чтобы пообедать, и теперь допивал свой десерт - какао с маршмеллоу - на ступеньках крыльца их нового дома и думал о том, какая все-таки замечательная это штука - жизнь. Потом он увидел, как зашевелилась листва. Сначала сердце екнуло, но потом он вспомнил слова родителей: магглы просто пройдут мимо, потому что их дом тоже волшебный, и тревога сменилась любопытством. Из леса вышла девочка. Она была совсем маленькая, примерно его возраста, но, что было самым удивительным, было совсем не похоже, что она не замечает дом.

Брови мальчика поползли вверх, когда незнакомка в придачу ко всему смогла без проблем шагнуть на лужайку и бодрым шагом направилась к нему. Он так и застыл с чашкой в руках, глядя на девочку.
- Ты... Видишь меня? И дом тоже? - Пробормотал мальчик.
Потом голос прабабушки Андромеды в его голове хлестко напомнил, что невежливо вести себя так с гостями, Люпин отставил кружку, вскочил на ноги и торжественно пожал протянутую ладошку.
- Я Ремус, мы недавно сюда переселились.
Комплимент волосам тоже пришелся очень кстати, и волосы тут же порозовели от удовольствия. Люпин улыбнулся.
- Они не всегда зеленые. Когда я вырасту, я смогу делать их такими, какими захочу.

Он задумчиво посмотрел на Пенни, оглянулся на дом, будто сам удивился, что тот действительно стоит на этом самом месте, а потом повернулся назад и пожал плечами.
- Мама с папой просто его наколдовали. Мне здесь больше нравится, чем в квартире. Ты вот где живешь? В доме, или в квартире?
Странно, но мысли побежать звать маму у Люпина не возникло. Он не сомневался в мастерстве родителей. Если они сказали, что магглы сюда забрести не могут, значит они не могут. Следовательно, девочка - тоже волшебница и можно спокойно говорить с ней о чем угодно. И это было здорово! Рем был лишен общества других детей и иногда ему остро не хватало общения. Он интуитивно почувствовал возможность это исправить, встретив Пенни.

0

4

- Ну, конечно же вижу!.. Разве можно не видеть того, что прямо перед тобой? - Пенни хихикает. Шутит это он так, что ли. Пенни с нескрываемым любопытством рассматривает Ремуса. Ей очень нравится этот мальчик, и его зеленые волосы девочке тоже нравятся - она еще таких никогда не видела, только у клоунов в цирке, но у клоунов - парик, а у этого мальчика волосы зеленые взаправду. Здорово, должно быть, иметь такие!..
- А мы всегда здесь жили, только вот недавно уезжали, но это было совсем не на долго. Когда мы уехали, твоего дома еще не было, а теперь... - Пенни приходится замолчать, потому что волосы Ремуса уже совершенно точно не зеленые. Девочка, склонив на бок голову, во все глаза смотрит на розовую шевелюру. Она даже моргает несколько раз, но волосы все равно остаются розовыми!
- Так не бывает! Как ты так сделал? -  Это очень странно, и ничего подобного она никогда еще не видела, но это так здорово, что Пенни не может не улыбнуться в ответ.
- Ну, вообще-то, когда я выросту, я тоже смогу поменять цвет на какой-нибудь другой, но когда это еще будет, я ни за что не дождусь! Моя кузина уже теперь так сделала, у нее есть немножко синих волос, но она уже совсем большая и ничего ни у кого не спрашивает. А сейчас моя мама точно не согласится. - вздыхает девочка. Хотя, конечно, было бы очень здорово. Пенни задумчиво дотрагивается до собственных волос - они совсем обычного цвета, светлые и с завитушками, ей, конечно, нравится, но розовые все равно лучше.
- Как это так - наколдовали? Дома всегда строят, из камней и досок, и еще всего другого. Я точно знаю. Я была в Лондоне и видела, как строят дома. Приезжает целая куча специальных машин, и даже есть с кранами и кузовами. - Пенни, вслед за Ремусом, оборачивается, чтобы взглянуть на дом.
- Я живу в доме. Он совсем рядом, прямо за лесом. Только там большие деревья, и отсюда его не видно, но если отойти совсем немного, то можно. Пойдем, ты можешь посмотреть, если хочешь.

0

5

Ответ был довольно разумный. Рем нахмурился, и волосы его, в знак солидарности с замешательством хозяина, начали стремительно синеть.
- Мама сказала, дом волшебный. - Пробормотал Рем. - И магглы его не увидят.
Еще одно доказательство первоначальной мысли о том, что девочка - волшебница. Ведь если с домом все в порядке, то значит дело в гостье. А реакция ее на его меняющие цвет волосы была очень забавной. Люпин хихикнул и взъерошил волосы на затылке жестом, больше привычным его отцу.
- Не знаю. Так само происходит. - Пожал он плечами, оставаясь при этом чрезвычайно довольным собой. - Я не только перекрашивать волосы умею. Могу нос пятачком сделать, или руки вытянуть...
Он осекся. Она же попросит показать, а он до сих пор не умел делать это по желанию, а не по наитию. Нужно было срочно спасать положение.
- Только это получается не всегда. У меня же пока нет палочки.

Впрочем, опасения его, кажется, были напрасными. Его новая знакомая сама была со странностями. Ее монолог про постройку домов Ремус выслушал со сдержанным скептицизмом, а потом покачал головой.
- Нет, зачем нам здесь какие-то машины? Лес же придется сломать. Мама с папой просто взяли палочки, и доски с кирпичами сами сложились. Так все волшебники дома строят. Твои родители тебе разве не показывали?
Люпин с интересом склонил голову на бок, потому что ответ, очевидно, был "нет". Что ж, это бывает. Прабабушка и прадедушка Уизли же с самого начала жили в доме, и дедушка мог вообще не знать, откуда он взялся. Но вот эти вот машины... У прадедушки Артура одна старая в гараже была, но он строго настрого запрещал ее трогать, потому что это было маггловское изобретение. И во дворе, где он раньше жил, только магглы пользовались машинами. Волшебнику и в голову не пришло бы подойти к этой страшной железной штуковине.

- Мне нельзя уходить от дома. - Замялся Люпин.
Пойти ему, конечно, хотелось, но пока он еще побаивался далеко уходить от дома - слишком новым было место. Зато встречное предложение сформировалось сразу же.
- У меня на заднем дворе есть домик на дереве. Папа построил. С его крыши будет видно, наверное.

0

6

- Здорово! Оставайся пока синим, мне очень нравится синий цвет! - Пенни с нескрываемым восторгом смотрит на волосы мальчика, прямо у нее на глазах, в третий раз подряд, сменившие цвет.
- Как это - волшебный? Это же просто дом... - Пенни, щурясь, внимательно смотрит на мальчика. Он ей нравится, этот Ремус, и забавный, и с волосами цветными - какой-то чудо-мальчик, и откуда он здесь только взялся?
- Кто такие магглы? Ты сам придумал это слово? Что оно, в таком случае, значит? Мне тоже нравится придумывать слова, но самой по себе - не интересно, все равно их никто не понимает. Если хочешь, мы можем придумать много слов, которые будем знать только мы. Как будто язык, секретный. Ты же любишь секреты? - Ремус, Пенни совершенно в это уверена, обязательно любит секреты. Она вот очень любит, но ей теперь и секретничать-то толком не с кем. Вдвоем, все же, веселее.
- Здорово! Как жаль, я совсем ничего такого делать не умею. Моя мама, конечно, умеет делать разные прически, но это совсем не то. И я не люблю, когда мне делают прически. Просто так ведь лучше, правда же? - Пенни вздыхает.
- Какая палочка тебе нужна? Ты можешь и попробовать, может быть, сейчас получится? - Ремус рассказывает ей очень удивительные вещи, и поэтому девочка готова засыпать его целой кучей вопросов. Вообще-то, она знает, что это не вежливо, но он же не против! Пенни видит!
- Ну, вообще-то, лес здесь был всегда, а у нас во дворе есть другие деревья, фруктовые. А в Лондоне дома огромные, ты что, как их из одних досок и кирпичей-то построить! И машина у нас доме есть, у папы своя, и у мамы своя. Но они не для строительства, просто, чтобы ездить. - Пенни не знает, выдумает Ремус, или еще чего, а их дом тут просто всегда был, его построили заранее, когда-то давно.
- Не показывали. Мои родители не строят дома, у них другая работа. - Ремус, решает Пенни, говорит о работе родителей - строить дома, чем не работа? Так быстро, конечно, все равно бы не получилось...
- Вообще-то, я живу совсем близко, прямо за лесом. Но, если хочешь, можем и не уходить никуда, посмотрим из твоего домика.

0

7

У Ремуса даже кончики ушей порозовели от удовольствия, но он вынужден был сокрушенно вздохнуть. Мама учила его, что врать не хорошо, а значит, нужно было признаться.
- Я пока не могу так делать, когда захочу. Они сами меняются.
Он на всякий случай оглянулся на дом, будто чтобы убедиться в истинности слов Пенни, а потом пожал плечами и улыбнулся. Как именно дом стал волшебным он ей не мог объяснить, но факт оставался фактом.
- Ну, волшебники его видят, а магглы - нет. Это чары такие.
Если Рем и надеялся, что выданная им только что информация все объяснит Пенелопе, то надежда эта очень быстро растаяла. Мальчик нахмурился, пытаясь сопоставить явно волшебную девочку с ее полным отсутствием понимания ситуации, но у него получалось плохо. До этого Ремус ни разу не встречался с магглорождеными волшебниками, и потому даже в теории никогда не задумывался о том, что они могут и не могут знать о магии.

- Магглы... - Повторил он, не до конца понимая, шутит так девочка, или действительно не понимает. - Магглы - это все люди в деревне. Обычные, не волшебники. Это не я придумал, их все так называют. Ты что, никогда не слышала? Странно это.
Он хохотнул, немного нервно. Но секреты Рем и правда любил. Всегда интересно знать что-то, что никто больше не знает. А секретный язык у них с отцом был придуман уже давным давно, о чем Рем тут же и сообщил своей новой знакомой. И даже пообещал как следует научить, если она захочет.
- Он не сложный, но мне нравится. А еще можно с помощью световых вспышек на расстоянии переговариваться. У меня папа - Аврор, он много таких секретных способов знает.

Вопрос про палочку полностью убедил Ремуса, что его новая знакомая очень странная девочка. Но в этом не было ничего плохого, так он мог блеснуть знаниями о волшебниках, а это было приятно и весело.
- Волшебная. Волшебная палочка. С ее помощью волшебники могут колдовать. Некоторые, очень сильные, могут и без нее, но это редко. А дом построить с помощью палочки - это просто. Нужно только знать заклятия. Пойдем.
Рем жестом позвал Пенни следовать за ним. Они обогнули дом и оказались на просторной поляке - заднем дворе, посреди которого росло одно-единственное дерево, в ветвях которого Тед сколотил для сына целую деревянную крепость. По веревочной лесенке дети забрались внутрь, а потом Рем втянул ее внутрь.
- Здорово здесь, правда? - Он с гордостью оглядел свои владения. - Это мой папа построил, тоже с помощью магии.

В центре комнаты были сложены подушки, на которых можно было сидеть. Рем направился туда и уселся, внимательно глядя на девочку.
- Пенни, ты совсем ничего не знаешь про волшебников? Это странно, ты ведь волшебница. Почему твои родители тебе не рассказывают? Ты и в Косом переулке никогда не была?

0

8

- Когда ты научишься так делать? Этому сложно научиться? Много времени займет? - у Пенни пока еще своем понимание времени, всего час или два на прогулку - это очень-очень мало, пятнадцатиминутная очередь в магазине - это целая вечность, Пенни терпеть не могла ждать в очереди.
Магглы, чары, волшебники - Пенни начинает казаться, что Ремус просто очень хорошо умеет придумывать разные небылицы, точно так же хорошо, как и она сама. Но еще Ремус умеет менять цвет своих волос, а такого Пенни еще в жизни не видела, и это заставляет девочку задуматься. Выучить секретный язык нового знакомого Пенни, конечно же, согласна.
- Что такое "аврор"? - интересуется девочка.
- Мой папа доктор. Он работает в одной больнице, в Лондоне.
Ремус рассказывает Пенни про волшебные палочки, и чем больше он говорит, тем больше удивляет девочку. У нее тоже была волшебная палочка, синяя. Пенни сама ее выбрала в супермаркете, когда ездила с мамой в Лондон. Но она просто умела светиться в темноте, и всего-лишь. Пенни делится рассказом об этой палочке с Ремусом, но девочка уже точно знает, что он говорит о чем-то совсем другом.
- Очень здорово. У меня нет такого домика, хотя у нас и растут деревья в саду. Яблони есть, и груша, и вишня со сливой. Только домик на них не построишь, потому что тогда ничего не вырастет. И мама, наверное, будет переживать, что с дерева можно упасть. - Пенни и в самом деле очень нравится домик Ремуса, он выглядит совсем как настоящий, только маленький, но Ремус ведь пока еще тоже маленький, так что ему - в самый раз.
- У меня есть горка, качели и батут, чтобы прыгать. А еще, когда тепло, мне надувают бассейн. Ты умеешь плавать? Может, придешь как-нибудь ко мне? - Пенни была бы очень рада Ремусу, к ней редко приходили другие дети, у соседний маленьких детей не было, а в садик девочка пока еще не ходила, чтобы обзавестись такими важными знакомыми. Так что Ремус - настоящая находка, очень здорово, что они построили здесь дом. Правда, как они его построили Пенни все еще не совсем понимает.
- Ничего не рассказывали. Я ничего не умею строить, и волосы у меня не меняются так, как у тебя. И волшебной палочки у меня нет, ну, только та, из магазина. Я могу тебе ее показать. - Пенни внимательно смотрит на Ремуса. Она уже начала понимать, что что-то тут не так, но это что-то Пенни очень даже нравится, совсем как Ремус.
- В некоторых сказках бывают волшебницы. Мама мне их читала. У Золушки была крестная-волшебница, ты читал эту сказку? Есть еще про Снежную королеву, но она была не очень-то доброй и, по-моему, ничего такого не строила. Только ледяные замки.

+1

9

Рем не без гордости сказал:
- Это особенная способность. Она либо есть у тебя всегда, либо ее нет. - а потом спохватился, подумав, что девочке, наверное, не очень приятно будет такое услышать. - Но потом, в Хогвартсе, можно будет научиться превращать одни предметы в другие. Может, и с внешностью тоже можно что-то придумать, я не знаю.
Впрочем, когда Ремус сказал эти слова, ему вдруг подумалось, что девочка, поди, и про Хогвартс тоже ничего не знает. Никого более странного в своей жизни он не встречал. Она как будто была магглой, совершенно не подозревающей о существовании рядом другого, волшебного мира. Той, от кого родители всю его сознательную жизнь прятали его, из-за его неподконтрольных способностей к метаморф-магии. Люпин нахмурился. Но барьер... Чары его матери не мог пересечь маггл. Во всем этом, казалось, совершенно не было смысла.

Потом Пенни призналась, что родители ничего ей не рассказывали про магию, и Ремусу показалось, что он что-то нащупал. Что-то витало, но никак не могло оформиться в словесную форму. Потом Пенни заговорила о сказках, не имевших с настоящими, магическими, с детства ему известными ничего общего, и у Ремуса будто лампочка в голове зажглась.
- Пении! - Он схватил ее за плечи, счастливый в своем открытии. - Я знаю, почему ты ничего не знаешь! Это потому, что у тебя родители - магглы! Так бывает, очень редко, мне дядя рассказывал. Родители - магглы, а ты - волшебница, как я. И поэтому ты видишь дом, а твои родители не увидели бы.
Он отпустил ее и начал быстро ходить из стороны в сторону, весь в возбуждении.
- Это так здорово! Я могу тебе все рассказать!

Ремус кинулся к маленькой книжной полке у стены домика и снял с нее карманное издание сказок Барда Биддля, а потом сунул его Пенни в руки.
- Смотри. Это - волшебные сказки. Там и про магглов есть, но больше про волшебников. Мне очень нравится про Зайчиху-шутиху. А палочка - она на вид самая обычная, из дерева. Но с ней волшебник может по-настоящему колдовать. Мы, дети, тоже можем, но у нас это нельзя контролировать. Как мои волосы. - Рем улыбнулся, а потом помрачнел. - И... Я, наверное, поэтому не смогу пойти к тебе в гости. Мама говорит, что мне нельзя показываться магглам.

0

10

- Как это, превращать одни предметы в другие? Ты что, ходишь в цирковую школу? - есть такая школа, правда, в Лондоне, а не здесь, но все-таки есть, Пенни точно знала. Она, конечно, на была уверена, что туда всех берут, но уж если Ремус умеет менять цвет волос, и сам говорит, что это - штука особенная, его бы наверняка взяли. Впрочем, может быть, Ремус прав, и Пенни тоже могла бы там учиться. Она же уже умеет делать колесо, и совсем не боится раскачиваться на качелях высоко-высоко, да и по деревьям ей лазить совсем не страшно... Может быть, ее и другим фокусам научат?..
- Аде он, этот Хогвартс? Где-то в Лондоне? Ты уже бывал в Лондоне? Там здорово, очень здорово. Много людей и магазинов, а еще есть аттракционы. Не такие, как у дома, не простые качели. Очень высокие, и быстрые. Только мне пока не на всех можно кататься. Надо вырасти. - Пенни тяжело вздыхает. Иногда - это очень обидно, быть маленькой. Все, что другим можно, видно и разрешают тебе еще нельзя.
- Когда ты туда поедешь? В этот Хогвартс. И ты уверен, что тебя туда отпустят? И что отпустят меня? - Пенни и сама-то ничего не знала об этом непонятно месте, но, если там научат фокусам... разве можно туда не хотеть?
Пенни удивленно смотрит на Ремуса, когда мальчик бросается обнимать ее, и не мене удивленно слушает его объяснения. Кажется, ей становится понятно, откуда взялся этот дом посреди ее любимой полянки, и все равно, Пенни совершенно ничего не понимает. Волшебники живут в сказках, она очень любит сказки, но даже она уже знает, что не все в них происходит по-настоящему. Только вот Ремуса-то она видит в самом деле, и его разноцветные волосы, их его красивый дом...
- Это очень плохо, что мои мама и папа не видят твой дом? Он же есть по-настоящему... - Пенни не знала, обижаться ей, или радоваться - Ремус, кажется, был очень рад, а вот что делать ей - девочка не знала.
- Но это же здорово, что они у тебя такие! Ни у кого нет, а у тебя есть. Почему их никому нельзя показывать? Это ведь скучно выходит, всегда быть дома. Мне тоже придется ото всех прятаться? И даже от мамы с папой? - вот уж этого-то Пенни точно не хотела бы. Ремус, и его волосы, и разные фокусы - все это, конечно, очень здорово, но маму с папой Пенни все-таки больше любила.
- Как здорово! А в моих книжках картинки не шевелятся. Это почти как мультики смотреть, только в книжке... - девочка листает книжку, пока просто рассматривая картинки. Она уже знала буквы, и даже умела складывать их в некоторые слова, но читать целые рассказы пока не научилась. Но Пенни достаточно и картинок. Она таких в жизни еще не видела!..
- Знаешь, а я тоже так умею. - Пенни останавливается на маленькой картинке с бабочками, одна за другой летающими по кругу.
- Если я захочу, то ко мне прилетит много, много бабочек.

0

11

Мальчик задумался на какое-то время. Он много знал про Хогвартс, но вот расположение до сих пор не слишком его интересовало. Где-то на севере - это Рем знал точно. А где именно, сказать было уже сложнее. Но точно не в Лондоне, поэтому он помотал головой.
- Хогвартс не может быть в городе, там слишком много магглов. Волшебники специально селятся подальше, чтобы случайно не показать колдовство. Это нельзя делать, даже закон есть.
Ее речь про аттракционы он понял только благодаря июньской вылазке в соответствующий парк вместе с Лили, которая, не смотря на смазанную концовку, все равно была самым лучшим приключением в его жизни. Мысленно снова на пару минут вернувшись в тот день, Рем про себя поблагодарил крестную, а потом хитро посмотрел на Пенни и прямо у нее на глазах вытянулся на несколько сантиметров.
- А мне это не страшно, я могу вырасти, когда захочу.
Стоило похвастаться - и что-то в его магии пошло не так, он мигом схлопнулся обратно, да так, что от отдачи сел на пятую точку прямо на пол.

Ремус тут же вскочил обратно, отряхиваясь и немного смутившись.
- В Хогвартс едут, когда исполнится 11, не раньше. На большом красном паровозе. Я его видел в прошлом году, когда провожали Лили! Очень красивый. Все волшебники на нем едут в Хогвартс, так что и мы поедем, когда придет время. Пришлют письмо с приглашением.
Это все он знал очень хорошо. А вот как ответить на следующий вопрос девочки - не знал. В его семье не было принято пренебрежительно отзываться о магглах, но и представителей этого народа в семье не было. Рем понятия не имел, плохо это, или хорошо. Так просто было.
- Не плохо. Просто так есть. Мы видим, а они нет. Это магия. Тебе не нужно ее прятать от родителей, все равно ты сейчас ничего не сможешь с ней поделать. Это потом, когда у тебя будет палочка и ты будешь учиться в Хогвартсе, нельзя будет колдовать при магглах.

Книжка произвела должное впечатление. Ремус гордо улыбнулся. Он понятия не имел, что такое мультики, но это было и не важно в тот момент. Он заглянул в книгу, чтобы посмотреть, на какую картинку показывала Пенни, а потом понимающе улыбнулся.
- Так бывает. Я могу поладить с любым зверем, даже с очень сердитым, если нужно.

0

12

- Как же так получилось, что вы - наши соседи? - Пенни вопросительно смотрит на Ремуса, все еще стараясь разобраться, что к чему. За сегодняшний короткий день она узнала столько всего удивительного, что даже поверить трудно, что происходит все это на самом деле. Если бы не волосы Ремуса, если бы не его и в самом деле волшебная книжка, Пенни бы точно решила, что мальчик просто шутит.
- Что будет, если случайно показать колдовство? - интересуется Пенни. Она, откровенна говоря, все еще не очень представляла, что именно называется колдовством - волосы Ремуса, например, а что еще? Разные фокусы она любила, они были удивительными и очень веселыми, и папе с мамой тоже нравилось, так почему же им нельзя будет показывать магию? Это грустно.
Пенни с восторгом смотрит на заметно вытянувшегося Ремуса - вот бы и ей так уметь! Но тут же мальчик падает, Пенни протягивает было руку, чтобы помочь ему подняться, но Ремус уже и сам справился.
- Только в одиннадцать? Но это же еще так не скоро, нам придется ждать ужасно долго. - девочка горестно вздыхает, пытаясь подсчитать, сколько же им еще жать. Ей только недавно исполнилось четыре, через год будет пять, только потом - шесть, а до одиннадцать... До одиннадцати еще много, очень много времени.
- Я уже ездила на поезде. Только он, конечно, был не красным, и никаким не волшебным, но мне все равно понравилось. Ты думаешь, это письмо пришлют и мне? Это же еще так не скоро будет, может быть, я уже перестану быть волшебницей, так бывает? - Пенни сама ничего этого не знала, а вот Ремус, кажется, мог рассказать абсолютно обо всем, девочке это нравилось. Здорово, все-таки, что они построили здесь дом.
- Если мне не нужно, то и тебе не нужно? Значит, ты можешь показать моим родителям твои волосы, и все остальное? Пожалуйста, Ремус, давай! Они не испугаются, я тебе точно говорю! Моя папа работает в настоящей больнице, знаешь, сколько всего он видел, он-то точно не испугается! Пожалуйста! Ты можешь им рассказать о волшебниках все, что знаешь!

0

13


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » День, когда я встретил своего лучшего друга (1 июля 2026г.)