Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » Я - ВОЛШЕБНИК » 5 вечеров с Гермионой Уизли


5 вечеров с Гермионой Уизли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В последнюю неделю лета в лапы к нам попала сама Героиня Второй Магической.) Налетай, спрашивай! До 31.08.
http://30.media.tumblr.com/tumblr_ldd1thz8Wy1qex40do1_500.gif

0

2

Ну-с, приступим)
Почему именно Гермиона, а не Джинни, к примеру) Тогда ведь они обе были свободны)
Как жизнь тебя привела на ролевые? Какой жанр предпочитаешь?
На каких поколения ГП играла/играешь, кого довелось отыграть, кого бы хотелось?
Да, какие книги любишь? Я готова к длинному списку, да Кстати, предпочитаешь печатные издания или электронные?
Какое любимое время года?
Чем для Гермионы-персонажа пахнет амортенция мы знаем, а чем пахнет для Гермионы-игрока?

0

3

Rose Weasley написал(а):

Почему именно Гермиона, а не Джинни, к примеру) Тогда ведь они обе были свободны)

На самом деле, впервые открыв ссылку и поняв, что да, я хочу сюда, я засмотрелась именно на этих двух дам.
Джинни я играла довольно продолжительное время на втором поколении, и решила наконец попробовать сыграть Гермиону, роль которой каким-то неведомым образом в мои руки ещё не попадала.
Может быть, дело ещё и в том, что взрослая Гермиона мне, как персонаж, интереснее больше, чем взрослая Джиневра. Вообще, когда я прочитала канон, я довольно долгое время сомневалась в том, что будущее Гермионы должно быть именно таким, и я всегда хотела понять её.
С другой стороны, я не уверена, что вообще бы смогла играть Джинни. Когда ей было 16-17 она мне казалась совершенно другим человеком. Наверное, отчасти из-за того, что я рассматривала её в контексте отношений с Гарри и участием в сопротивлении Кэрроу. Её брак с Гарри мне всегда казался очень логичным, ибо база этим отношениям в каноне прослеживается весьма проработанная.
Так же привлекло то, что здесь в сюжете Гермиона сейчас играет важную роль, что обычно говорит о широком спектре возможных игр. Как же я обрадовалась, когда сразу после принятия анкеты мне заявили, что я должна аж четыре поста! )

Rose Weasley написал(а):

Как жизнь тебя привела на ролевые? Какой жанр предпочитаешь?

Это было шесть с половиной лет назад, через несколько месяцев после выхода седьмой книги и за пару дней до моего четырнадцатого дня рождения. Вообще, я тогда не знала о существовании форумных ролевых, на одну из них наткнулась случайно: что-то искала о Нимфадоре Тонкс, которая как книжный персонаж после первого прочтения шестой книги нравилась мне больше всех. Сейчас весь канон перечитан по три, а местами и по четыре раза, и расстановка немного поменялась, но тогда я была без ума от линейки Тонкс-Люпин. В общем, наткнулась на ролевую, а через некоторое надумала туда прийти. Роль Доры была занята, и мне досталась прелестнейшая Флёр Делакур.

Что касается жанра, то я целиком и полностью принадлежу к фандому Гарри Поттера. Дело даже не в личном предпочтении, а, скорее, в наличии качественных проектов по прочим нереальным мирам: на мой взгляд, по Нарнии, Средиземью и сюжетам большинства фильмов игры вообще создавать сложно, потому как необходимо создать такую игру, где люди захотят брать не только ключевые роли.
Например, я до сих пор мечтаю об игре по «Тёмным началам» Филипа Пулмана. На мой вкус, там довольно хорошая почва для того, чтобы можно было создать массу персонажей.
Когда-то играла по доктору Хаусу: было немало неплохих проектов, но как-то не сложилось. Сейчас уже и особенного желания связываться с проектами по реальной жизни. Университеты и голливуд меня вообще никогда не привлекали.

Rose Weasley написал(а):

На каких поколения ГП играла/играешь, кого довелось отыграть, кого бы хотелось?

Начнём, наверное, с тех, кого я играла:

Первое поколение: Нарцисса (как Блэк, так и уже Малфой), Сибилл Трелони, иллюзионист-маньяк, Беллатрикс Блэк, Рита Скитер, девушка из Дурмстранга, Роберт Гринграсс (отец Дафны и Астории), Гленда Читток, Августа Роул (в будущем Лонгботтом). 
Второе поколение: Джинни Уизли, Нимфадора Тонкс (позже — Люпин), Флёр Делакур, Фред и Джордж Уизли, Андромеда Тонкс, Нарцисса Малфой, Беллатрикс Лестрейндж, Парвати Патил, Луна Лавгуд, 3 студентки Хогвартса, 6 авроров, Арнольд Пизгуд, Эдди Кармайкл, Молли Уизли, Ремус Люпин, Гарри Поттер (как npc), Рита Скитер, сотрудница портального управления, дама-оборотень, Пожирательница смерти и, возможно, кто-то ещё.
Третье поколение: Луна Скамандер, Джейн Корнер (дочь Майкла), 2 студентки Хогвартса, Гермиона Уизли, Мари-Виктуар Уизли.

Сыграть хотелось бы за Виктуар, но я уже написала Дейдру, когда роль освободилась.
Очень люблю играть Беллатрикс.
Нимфадору бы сыграла, но к ней нужен приличный Люпин, а таких мне попадалось всего двое, и одним была я. Вроде, я и не розовые сопли играть-то собираюсь, а всё равно. С другой стороны, я играла Дору уже очень много.
Вот Гермиону на втором поколении бы ещё интересно сыграть.
И Гарри Поттера. Хотя, тут я согласна с тобой: ныл он многовато.

Rose Weasley написал(а):

Да, какие книги любишь? Я готова к длинному списку, да Кстати, предпочитаешь печатные издания или электронные?

Начну со второго вопроса: там ответ короче)
Предпочитаю, конечно, печатные издания, но у них масса минусов, из-за которых приходится использовать электронные:
1. Вес. Я часто читаю в транспорте и, бывает, в университете, и лишний кирпич в сумке жизнь явно не украшает.
2. Соотношение цена-качество. В той же Чехии книги с прекрасной бумагой стоят меньше, чем у нас, где страницы просвечивают, а через несколько лет что-то прочитать на них уже проблематично.
3. Быстрый доступ. Иногда так случается, что книга уже закончилась, а время на чтение — ещё нет. Следующей книги под рукой в такие моменты обычно нет, поэтому возможность читать в Интернете очень кстати.
4. Наличие. Я, конечно, живу в большом городе и всё такое, но часто так получается, что в конкретном книжном нет конкретной книги. Выход, конечно, дойти до другого, но, опять же, времени и желания часто нет. А может быть, и самой книги в данный момент нигде, кроме Интернета, не найти.

Теперь о книгах.
Сначала хотела составить что-то вроде рейтингового списка, но дальше первого-второго мест этот самый рейтинг выстроить не получилось.
В общем, самые любимые произведения — «Доктор Живаго» и «Фауст».

Далее порядок будет скорее случайный: «Обломов», «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание», «Униженные и оскорблённые», трилогия «Астровитянка» Ника Горькавого, «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии», «Унесённые ветром», «Властелин колец» (туда же «Хоббит» и прочий цикл о Средиземьи), «Патологии» Захара Прилепина (и некоторые его рассказы), «Черновик» и «Чистовик» Лукьяненко, «В окопах Сталинграда», «Империя ангелов» Вербера, «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина (находится в процессе прочтения), рассказы Бунина, «Василий Тёркин» Твардовского.

+ Литература о лошадях и верховой езде, если автор не Невзоров если_вы_понимаете_о_чём_я.

Если говорить о поэтах, то: Маяковский, Пастернак, Блок, Есенин, Цветаева и Ахматова.

Rose Weasley написал(а):

Какое любимое время года?

Наверное, весна.
Но, вообще, в любом времени года есть свои плюсы и минусы.
Мне нравится погода, когда комфортно ездить верхом на улице.

И вообще, когда не мёрзнут ноги и не кипят мозги.

Rose Weasley написал(а):

Чем для Гермионы-персонажа пахнет амортенция мы знаем, а чем пахнет для Гермионы-игрока?

Наверное, запах скошенной травы будет и в этом списке )
Запах разнообразной вкусной еды, какого-то мужского парфюма, название которого я даже не знаю (он просто витает в воздухе коридоров универа, например, поэтому я даже не знаю, кого спрашивать), лошадей, иногда типографской краски.

+1

4

Hermione Weasley написал(а):

Как же я обрадовалась, когда сразу после принятия анкеты мне заявили, что я должна аж четыре поста! )

Ты быстро пишешь посты? Бывает ли затяжной неписец, когда ничего не пишется? Как из него выходишь? Что вообще вдохновляет на написание постов, как на них настраиваешься?

Hermione Weasley написал(а):

и мне досталась прелестнейшая Флёр Делакур.

Как человек, играющий на 2ом поколении Флёр, пожимаю руку)

А на авторских мирах не пробовала? Фэнтези, фантастика, способности - есть же много форумов, созданных не по конкретному фандому)

Hermione Weasley написал(а):

если автор не Невзоров

Как будто у него кроме обвинений что-то можно прочесть *ворчит*
Читала, кстати, Иоанну Хмелевскую "Флоренция - дочь Дьявола"?
Бывала ли на ипподроме?
Азартна ли?
Любишь ли настольные игры?
Какая порода лошадей и масть любимые?

0

5

Rose Weasley написал(а):

Ты быстро пишешь посты? Бывает ли затяжной неписец, когда ничего не пишется? Как из него выходишь? Что вообще вдохновляет на написание постов, как на них настраиваешься?

Да, если я примерно знаю, что писать, то быстро.

Неписец случается, как правило, от того, что я устаю, и доползти до ноутбука и написать что-то приличное сил уже не остаётся. Как-то раз я думала вообще бросить всё это дело, но только потому, что закрылся единственный проект, где я играла, и адекватных альтернатив (по второму поколению) я не нашла до сих пор. Но, меня быстро подхватили соигроки с того проекта и перенесли на новый проект, правда, уже по первому поколению. Хотя, я не думаю, что бросила бы тогда: слишком уж сильно я привязалась к этому делу. Это моя особая форма отдыха от реальности, когда-то играя Беллу я умудрялась целый год не бить людям морды, как бы они ни напрашивались. Зато миссис Лестрейндж творила ужас )
Никогда до этого не думала, что способна сыграть эту роль, но в Беллатрикс я однозначно влюбилась. Да, она — чудовище, но какое! Я не одобряю её поведения, но, на мой взгляд, она — персонаж очень многогранный, тогда как большинство положительных персонажей, бывает, этим похвастаться не могут.

Rose Weasley написал(а):

Как человек, играющий на 2ом поколении Флёр, пожимаю руку)

Сейчас играешь? Если можно, кинь в лс ссылочку.

Rose Weasley написал(а):

А на авторских мирах не пробовала? Фэнтези, фантастика, способности - есть же много форумов, созданных не по конкретному фандому)

Пробовала создавать игру по авторскому миру, но я не умею быть хорошим администратором слишком долго, а так же не умею делать дизайны. Мир был проработан неплохо, сюжеты написаны, многочисленные персонажи придуманы и расписаны, чтобы люди не маялись (своеобразный канон), но — не сложилось.

Что касается чужих миров, то я пока встречала только один проект с достаточно качественной мат. частью. Проект существует и сейчас, возможно, когда-нибудь, я приду туда, прочитаю всю вышеуказанную мат.часть и придумаю себе персонажа.
Я бы ещё, наверное, по престолам сыграла, но не знаю ни одного проекта по ним. И вообще, я только в начале третьей книги, так что, наверное, стоит сначала закончить знакомство с каноном.

Rose Weasley написал(а):

Как будто у него кроме обвинений что-то можно прочесть *ворчит*

Позавчера видела его книжку, там на обложке картинка классная. Внутрь не стала заглядывать.
Он хороший оратор и все дела, но когда наслушавшиеся его девочки побежали снимать с лошадок железо, а потом поломали себе руки-ноги-шеи — это уже никуда не годится.
Товарищ не может взять в толк, что даже недоуздком можно сломать нос, если РУКИ КРИВЫЕ.

Но, вообще, НХ — это интересно. Но это огромная работа, а не обоже_срочно_все_ездим_без_уздечки.

Rose Weasley написал(а):

Читала, кстати, Иоанну Хмелевскую "Флоренция - дочь Дьявола"?

Ещё нет, но собираюсь прочитать, пока Мартин будет дописывать оставшиеся две книги «Песни».

Rose Weasley написал(а):

Бывала ли на ипподроме?

У нас в области, по-моему, ещё нет ипподрома.
Проезжала мимо в Европе.

Rose Weasley написал(а):

Азартна ли?

Даже не знаю. Вообще, скорее всё-таки нет.

Rose Weasley написал(а):

Любишь ли настольные игры?

Да!
Например, я играю в Warhammer и Монополию.
Вообще, главное, чтобы игра была интересной и с правилами, по которым играть можно начать сразу. То есть, читать нужно не очень много, и есть возможность подсматривать в эти самые правила.

Rose Weasley написал(а):

Какая порода лошадей и масть любимые?

Масть, пожалуй, вороная. Но, на самом деле, это очень условно. Светло-серые очень нравятся, гнедые, караковые, рыжие.
А порода — люблю дончаков и орловцев.

Арабы нравятся внешне, но на чистокровной арабке ездила один раз, и было тааак скользко, что только шагом.
Тракены красивые, некоторые ганноверы (зависит от того, чью кровь приливали), шайры (правда, не ездила), фризы (хотя ездить галопом немного непривычно — как на крыше поезда, наверное), вообще тяжеловозы классные. И уэльские пони, конечно )
Ещё нравятся ахалтекинцы, но на них я тоже не ездила.
Ну и прочие немецкие породы вроде Ольденбургской, Голландская теплокровная.

0

6

Hermione Weasley написал(а):

Никогда до этого не думала, что способна сыграть эту роль, но в Беллатрикс я однозначно влюбилась. Да, она — чудовище, но какое!

В фаноне модно нынче заводить Беллатрикс сына, а иногда и сына с дочерью. Как ты думаешь, это возможно, или Роулинг была права, оставляя чету Лестрейнжей бездетными?)

Hermione Weasley написал(а):

Я бы ещё, наверное, по престолам сыграла, но не знаю ни одного проекта по ним. И вообще, я только в начале третьей книги, так что, наверное, стоит сначала закончить знакомство с каноном.

А у нас альтернатива есть, пойдем туда поиграем, как дочитаете.)) Я тоже люблю, умею, практикую эту тематику.

Hermione Weasley написал(а):

Например, я играю в Warhammer и Монополию.

В монополию какой фигуркой?)

0

7

Lily Potter написал(а):

В фаноне модно нынче заводить Беллатрикс сына, а иногда и сына с дочерью. Как ты думаешь, это возможно, или Роулинг была права, оставляя чету Лестрейнжей бездетными?)

О да, здесь я Роулинг полностью поддерживаю.
На самом деле, очевидно, что такая тварь, как Беллатрикс, просто не может быть матерью, не может дать жизнь: она создана эти жизни отбирать. Вообще, быть Пожирателем Смерти — занятие явно не женское, а уж получать такое звериное почти удовольствие от пыток — тем более. Она одержима, маниакальна и безумна, и в какой-то степени это делает её не женщиной в привычном понимании. В каком-то смысле Белла — что-то вроде мутанта, а таких природа предпочитает создавать неспособными к размножению.
Вообще, ещё ходит много разговоров о том, состояли ли Белла и Рудольфус в супружеских отношениях или нет, потому как второй вариант объяснял бы отсутствие детей, но я считаю, что всё не так просто.
Просто у таких чудовищ детей быть не может.
Я много думала о том, почему Белла стала такой, потому как воспитанием тут не обошлось: остальные сёстры были не такими, а Регулус хоть и стал Пожирателем, но быстро решил завязать с этими делами, родители и вовсе боялись открыто поддерживать Лорда. Изначально я списывала всё на моральную травму из-за влюблённости: она не пережила то, что ею пренебрегли, но сейчас мне это кажется не очень удачной версией. То, что она была монстром изначально, тоже не вполне правдоподобно, так что над этим я ещё раздумываю.

Lily Potter написал(а):

А у нас альтернатива есть, пойдем туда поиграем, как дочитаете.)) Я тоже люблю, умею, практикую эту тематику.

Прекрасно! С огрооооомнейшим удовольствием. Прочитаю я, думаю, достаточно скоро.
А ещё мы могли бы перейти на "ты", если не против)

Lily Potter написал(а):

В монополию какой фигуркой?)

Самолётом обычно. :)

0

8

Так)
Я тут подумала... Ты сладкоежка?
Какого плана больше нравятся отыгрыши: психологические, юмористические или же экшен?
Есть ли песня, с которой ассоциируется Гермиона?
Вот у тебя есть коробка с карандашами цветными, какой бы цвет выбрала для Герм?
Любишь ли обувь на высоком каблуке? Какой вообще стиль предпочитаешь?
Хотела ли когда-нибудь стать писателем, написать серьёзную книгу?

0

9

Rose Weasley написал(а):

Ты сладкоежка?

Вообще, у меня в детстве была аллергия на сладкое, да и сейчас временами присутствует.
Я люблю тортики-шоколадки, но если мне предложить солёные огурчики и селёдочку... Меня всю жизнь тянет на солёненькое)

Rose Weasley написал(а):

Какого плана больше нравятся отыгрыши: психологические, юмористические или же экшен?

На самом деле, я люблю все три жанра: зависит от персонажа. Хотя, если разобраться, то у меня у всех персонажей много психологических игр. Экшен тоже почти у всех, но его значительно меньше, потому что страдают люди, как правило, больше, чем что-то делают и бьют друг другу морды. Юмор у меня обычно так или иначе присутствует везде, если там не совсем мрак.

Rose Weasley написал(а):

Вот у тебя есть коробка с карандашами цветными, какой бы цвет выбрала для Герм?

Бордовый, либо тёмно-тёмно-зелёный (не слизеринский, более естественный).

Rose Weasley написал(а):

Любишь ли обувь на высоком каблуке? Какой вообще стиль предпочитаешь?

Да, обувь на каблуке мне очень нравится. Правда, я её крайне редко ношу, потому как ноги устают и за транспортом бегать неудобно.
Стиль предпочитаю удобный ) Ну, то есть, классика — это здорово, платья-туфли-шарфики, но у меня стиль жизни не позволяет особенно ему соответствовать. То есть, я предпочитаю официально-деловой стиль, мне уже кажется, что даже в джинсах ходить на учёбу — не лучший вариант. Ещё нравятся вещи марки Horze: в их длинной футболке хожу часто. Ещё иногда я пытаюсь что-то комбинировать сама, но без посторонней помощи у меня это не всегда получается.
А вообще, я думаю, важно, чтобы одежда была не только красивой, но и удобной. Стараюсь так и одеваться)
То есть, мёрзнуть я не буду ни за какие золотые горы, ну и жариться, скорее, тоже.

Rose Weasley написал(а):

Хотела ли когда-нибудь стать писателем, написать серьёзную книгу?

В своё время я едва не пошла на филологический факультет. Хорошо, что не пошла, потому что мне там по разным причинам было бы очень скучно. И потом, мне нравится статья Лихачёва о том, что писатель — это не профессия, и когда человек вынужден писать, чтобы получать деньги, лучше его произведения явно не становятся.
Хотелось бы написать, конечно. Правда, сейчас я считаю, что для серьёзной книги ещё не доросла. Возможно, в будущем я попробую что-то, в свободное от основной работы и верховой езды время. Стихи я писала, но бросила, потому что они тянули из меня душу: получалось, вроде бы, прилично, но приносить себя в жертву поэзии как-то не хочется, да и поэзия от этого не пострадает, я думаю.

0

10

Вспомнила, что хотела спросить)
Любишь ли писать анкеты? Вот правда, меня хлебом не корми, дай анкету написать, а как ты? И что нравится, что не нравится описывать?
Как относишься к фанфикам и всяким чуднЫм пейрингам, где Гермиона со Снейпом, Поттер с Паркинсон и прочие радости.
Любишь ли чай? Какой? Так просто или с чем-то?
Какой подарок самый лучший?
Любишь ли шоппинг?
Веришь ли в вещие сны и вообще в паранормальное?

0

11

Rose Weasley написал(а):

Любишь ли писать анкеты? Вот правда, меня хлебом не корми, дай анкету написать, а как ты? И что нравится, что не нравится описывать?

Посмотри на количество текста в анкете Гермионы )
Раньше я безумно любила писать анкеты. Именно безумно: зачастую я выкладывалась в них настолько, что вдохновения на игру уже не оставалось. Более того, как правило эти персонажи выходили довольно однотипными, поскольку дело было на заре моей игры на ролевых.
Сейчас я просто люблю писать анкеты: это позволяет либо лучше понять персонажа, если он канонический или по заявке, либо качественно продумать неканонического. К тому же, я жутчайший мультист («О! Кто-то пост написал. Тьфу, это же я.» (с))
Меньше всего смысла я вижу в том, чтобы расписывать внешность (считаю, что достаточно имени знаменитости и основных пунктов), потому как «затасканных» звёзд как прототипы не выбираю, предпочитая более реалистичных актёров.
А вообще, зависит от персонажа: иногда получается так, что биографию-характер разом написать не получается: всё-таки пункты ключевые, и прежде всего — для меня как для автора.

Rose Weasley написал(а):

Как относишься к фанфикам и всяким чуднЫм пейрингам, где Гермиона со Снейпом, Поттер с Паркинсон и прочие радости.

К фанфикам вообще я отношусь нормально. Ну, то есть, я прекрасно понимаю желание других людей перекроить историю и поделиться этим с остальными. Сама я иногда склоняюсь, что у фанфиков перед играми с партнёром есть преимущество в виде того, что пишешь сам, не дожидаясь, пока партнёра посетит вдохновение или когда он появится.
Но, к сожалению, что-то действительно качественное попадается редко, всё же мадам Роулинг не просто так написала именно то, что она написала. В фанфиках много нелогичного, полно ooc и всё такое — это мне не нравится.
Фанфики, где присутствуют гомосексуальные пейринги не переношу на дух. Не буду высказываться подробнее, так как кому-то это нравится, и оскорблять чужие предпочтения не хочется.
Что касается прочих нестандартных пейрингов, то здесь по-разному: Гермиона/Малфой мне не нравится, Гарри не с Джинни — тоже, потому как в обоих случаях всё скатывается в оос. В общем-то, удачные пейринги с основными персонажами как-то не попадались.
Единственное, что Невилл/Луна или Луна/Джордж — в то и другое я готова поверить. Но, вообще, меня устраивает всё, как есть: Джордж/Анджелина — на самом деле, не хуже, и, возможно, даже лучше.

А вот пейринг Гермиона/Снейп — это статья совершенно особая. Обычно мои разговоры на эту тему выглядят так:

Я: Вообще не понимаю, как Гермиона могла выйти за Рона. Почему она, например, не со Снейпом?
Собеседник: Потому что это детская сказка, а ты — извращенка.

Как я уже писала, мне очень долго казалось, что пара Гермионы и Рона — это ошибка (а потом и Роулинг упомянула, что, пожалуй, так и есть). В рамках этой игры кризис отношений выглядит очень уместно, хотя не исключено, что он возник бы гораздо раньше. Конечно, сердцу не прикажешь, конечно, если разобраться, то Рон — персонаж очень хороший, да. Короче говоря, сейчас мне уже не кажется, что это действительно ошибка.
И всё же пара Гермионы и Снейпа мне кажется неплохой идеей. Но, «фишка» Снейпа — его любовь к Лили Поттер, и если бы его и накрыло какое наваждение, то в отношении Джинни, ибо та на неё похожа.
То есть, всерьёз как канон эту пару можно было бы воспринять, если бы Роулинг не убила Снейпа (сделав финал мести за любимую как черту под всей жизнью) и не сделала бы скачок в 18 лет. Вообще, в детской книжке это, правда, неуместно, а я — извращенка. Гермиона мне всегда казалась слишком умной для того, чтобы быть с кем-то её возраста.

Таким образом, этот пейринг я читала, находя некоторые произведения достаточно приличными.
Есть несколько произведений, где оос не тай мощный (новая любовь Снейпа — оос в любом случае, всё-таки), и как фанфики мне они нравятся.

Rose Weasley написал(а):

Любишь ли чай? Какой? Так просто или с чем-то?

Да, пить чай я очень люблю.
Вообще, в коллекции Greenfield есть много того, что мне нравится, но химический состав этого дела меня смущает.
Люблю чёрный чай, либо обычный, либо с корицей.
Нравится каркаде. Особенно, когда он уже остыл.

Rose Weasley написал(а):

Какой подарок самый лучший?

Если для меня, то это что-то из конных вещей, скорее всего, либо книга. Ну или вещь, которая мне в данный момент нужна.
Если из того, что я дарю людям — это книги, чаще всего. Или опять же конные вещи.

Rose Weasley написал(а):

Любишь ли шоппинг?

Скорее да. Но времени ходить по магазинам мне откровенно жалко, поэтому я сейчас использую Интернет.

Rose Weasley написал(а):

Веришь ли в вещие сны и вообще в паранормальное?

Ну, на самом деле, я считаю, что большая часть паранормального — плод чьей-то фантазии/больного воображения/пьяного угара.
Всё остальное — это то, что у кого-то мозгов объяснить не хватает, и он всё сваливает на инопланетян или кого-нибудь ещё.
А вещие сны — это просто доказательство того, что причинно-следственные связи у человека во сне работают порой даже лучше, чем когда он не спит, а то, что с этим совпала действительность — возможно, совпадение. Ну или просто вывод во сне был сделан верный.
Я не считаю, что не будучи в состоянии что-то объяснить, нужно кричать, что это паранормально.
Более того — это даже смешно и глупо, очередная попытка завлечь людей в какую-нибудь, так скажем, секту)
Как я уже говорила, я скорее математик, чем филолог, а потому я привыкла, что вот есть аксиомы геометрии, а всё остальное требует доказательства. Я не против же, но доказательств как-то нет.

Отредактировано Hermione Weasley (30-08-2014 20:38:02)

0

12

Обещанный список! XD

К персонажу:
1. Что было самым сложным во время Второй Магической и нахождения в бегах?
2. Когда Гарри решил отказаться от Старшей палочки, был ли соблазн попросить ее для себя?
3. А позже, были ли мысли достать ее из могилы Дамблдора?
4. Какие были мысли, когда Виктор Крам женился на Габриэль Делакур?
5. Что самое сложное в работе и. о. Старшего советника?
6. Хочется ли тебе, чтобы эта должность стала твоей на постоянной основе?
7. Пойдешь ли ты на первый концерт True Bludd? ^^
8. Куда пошла бы работать, если не в ММ?
9. Какие чувства пережила, когда узнала, что беременна, в первый раз.)
10. А во второй? Знала, что будет мальчик? ^^
11. Как ты думаешь, есть ли у отца шанс найти убийцу Совтеника? Что с ним будет, если не найдет?
12. Кто из племянников любимчик? Кто-то же должен быть. ^^
13. Что бы ты подумала, окажись Перси действительно виновен, как думает отец?

К игроку:
1. Кто из ПЛиО любимый герой? Почему?)
2. Легко ли переключаться между персонажами при мульте? Сильно ли они обычно отличаются?)

0

13

Тяжело ли было отпускать детей в школу?
*о наболевшем*

0

14

Lily Potter написал(а):

1. Что было самым сложным во время Второй Магической и нахождения в бегах?

Сначала тяжелее всего было справляться с бытовыми трудностями, затем — уход Рональда. Отсутствие идей, где искать крестражи, и как уничтожить уже найденный, конечно, тоже было довольно неприятным. А ещё я обвиняла себя в том, что из-за меня погибла палочка Гарри: всё-таки, я могла колдовать аккуратнее.
И, разумеется, тяжело было пережить неизвестность: в мире шла война, а до того, как Рон вернулся, мы с Гарри даже не знали, что с нашими друзьями и знакомыми.

Lily Potter написал(а):

2. Когда Гарри решил отказаться от Старшей палочки, был ли соблазн попросить ее для себя?

Эта палочка приносила людям гораздо больше несчастий, чем пользы. Едва только узнав историю о Дарах, я сразу же решила, что остановить свой выбор следовало бы на мантии. В любом случае, палочка не признавала во мне хозяйку: едва ли с её помощью мне могла открыться какая-то сверхмощная магия, какую я не в состоянии использовать со своей палочкой. Естественно, о том, чтобы забрать палочку у Гарри в бою и речи никогда быть не могло.
Так или иначе, только столь мудрому человеку, каким был Альбус Дамблдор, удалось скрывать у себя эту палочку так долго. И я считаю, что Гарри совершенно правильно сделал, что вернул эту палочку в гробницу Дамблдора.

Lily Potter написал(а):

3. А позже, были ли мысли достать ее из могилы Дамблдора?

Нет, разумеется, я и подумать не могла о том, чтобы повести себя подобно Волдеморту и осквернить гробницу.
Если говорить абстрактно, то, не стану скрывать, моё честолюбие заставляло меня в минуты отчаяния и усталости желать получения Старшей палочки, однако я никогда не воспринимала это всерьёз: всё же я прекрасно понимаю, что это глупо. Это скорее подсознательное желание найти универсальное решение всех проблем, чем стремление к славе. Тем более, ни для кого не секрет, что я — личность довольно известная (улыбается).

Lily Potter написал(а):

4. Какие были мысли, когда Виктор Крам женился на Габриэль Делакур?

Нельзя сказать, что меня совсем не удивил его выбор, но я очень рада, что они счастливы друг с другом. Что наших с ним отношений, то вся романтика закончилась ещё во время Турнира Трёх Волшебников. Тогда мне были невероятно лестны его ухаживания, да и, сейчас, пожалуй, уже не стыдно признать, что внимание Виктора вызвало приятную мне ревность Рональда. Позже мы переписывались, и наши отношения до сих пор остаются истинно дружескими. Сейчас я знаю Габриэль значительно лучше, чем когда они поженились, конечно, но и тогда я, в общем-то, была уверена, что Виктор выбрал себе хорошую невесту.

Lily Potter написал(а):

5. Что самое сложное в работе и. о. Старшего советника?

Самое сложное, пожалуй — сохранение спокойствия в магическом обществе. Времени прошло уже достаточно много, и общественность желает получить имя преступника, тогда как расследование, в общем-то, стоит на месте.
Конечно, и «обычной» работы довольно много, но с этим справиться не так сложно: очень помогают коллеги.

Lily Potter написал(а):

6. Хочется ли тебе, чтобы эта должность стала твоей на постоянной основе?

Пожалуй, да. Конечно, это едва ли понравится Рональду, но я всё же надеюсь, что он меня поймёт. Семья для меня имеет огромное значение, но и карьера — тоже. И потом, надеюсь, что когда преступник, наконец, будет установлен, дел у меня будет не так много, и я смогу поговорить с твоим дядей: сейчас я возвращаюсь домой слишком поздно для этого.

Lily Potter написал(а):

7. Пойдешь ли ты на первый концерт True Bludd?

Думаю, что да, обязательно. Конечно, идея сотрудничества Хьюго с Бладвином Бладдом мне нравится не намного больше, чем в первый день, но всё же я прекрасно понимаю, что для сына это очень важно: как само выступление, так и моё мнение о нём. И, не буду скрывать, мне очень интересно, что в этом вампире такого, что Хью захотел играть именно с ним.

Lily Potter написал(а):

8. Куда пошла бы работать, если не в ММ?

Возможно, я могла бы стать независимым исследователем или, может быть, целителем в госпитале Святого Мунго.
Но я уж точно не захотела бы работать в банке «Гринготтс». Впрочем, сомневаюсь, что мне вообще там особенно рады после того, что мы там в своё время устроили — провернули единственное в истории банка ограбление. Конечно, это было необходимо, чтобы завладеть крестражем, но гоблины довольно неоднозначно относятся к происходящему в магическом обществе.

Lily Potter написал(а):

9. Какие чувства пережила, когда узнала, что беременна, в первый раз.)

Радость. На самом деле, до знакомства с твоим старшим братом Джеймсом я вообще не думала, что когда-нибудь буду готова оставить работу, чтобы завести детей. В общем, твой крестник меня в этом разубедил до такой степени, что я наконец приняла предложение Рональда. Конечно, это всё было необычно, и нельзя сказать, что я совсем не волновалась, что не смогу быть хорошей матерью, и всё же я была счастлива.

Lily Potter написал(а):

10. А во второй? Знала, что будет мальчик?

На самом деле, я действительно очень хотела, чтобы на этот раз был мальчик, но и девочке, думаю, обрадовалась бы не меньше: главное, чтобы ребёнок был здоровым. Но, это было действительно волшебное ощущение: подарить ещё одну жизнь.

Lily Potter написал(а):

11. Как ты думаешь, есть ли у отца шанс найти убийцу Совтеника? Что с ним будет, если не найдет?

Когда мы искали крестражи, ситуация казалась, пожалуй, ещё более безнадёжной, но я знала, что мы не имеем права сдаваться. Меня очень расстроила вспышка гнева Рона и его уход, но даже тогда я помнила, что нельзя опускать руки.
И сейчас нельзя. Мы обязательно его найдём. Нет ничего невозможного.

Lily Potter написал(а):

12. Кто из племянников любимчик? Кто-то же должен быть.

Наверное, прежде всего, стоит упомянуть Джеймса — всё же он мой крестник и тот, кто заставил мне позавидовать (по-хорошему, естественно) Джинни и обзавестись детьми самой.
Ну и, разумеется, ты, непослушная девица! Конечно, ваши с Хью выходки меня не радуют, но тем не менее. Ты напоминаешь мне не только родителей, но и, в каком-то смысле, меня саму. Я, конечно, старалась вести себя прилично, но с моими лучшие друзьями из этого почти ничего не выходило. А впрочем, моя хорошая репутация спасла их от гнева профессора МакГонагалл, когда они расправились с троллем на первом курсе.

Lily Potter написал(а):

13. Что бы ты подумала, окажись Перси действительно виновен, как думает отец?

Начну, пожалуй с того, что я всё-таки надеюсь, что это не Перси, и думаю, что твой отец хочет верить в то же самое. Да, сейчас все имеющиеся улики против него, но их слишком мало. Мы не верим в его виновность не потому, что он — наш родственник, не потому, что просто не хотим верить. Просто я готова была бы даже поспорить, что это не Перси, если бы дело не было таким серьёзным.
Перси совершил ошибку в молодости, но, при всей своей гордости, признал её и попросил у семьи прощения.
И всё же, если это он, хотя, как я уже говорила, я в этом сомневаюсь, я подумаю о том, что люди не меняются. Впрочем, возможно, что его просто подставили. Я не успокаиваю себя, да, но я хорошо знаю Перси, и не верю, что его честолюбие способно толкнуть его на такое преступление. Тем более, тогда его не обрадовало бы моё назначение.

Lily Potter написал(а):

1. Кто из ПЛиО любимый герой? Почему?)

У Мартина все герои показаны людьми неоднозначными, поэтому я не могу сказать, кто именно любимый в привычном понимании этого слова.
Начну, пожалуй, с Арьи Старк — она, пожалуй, почти любимый персонаж. Конечно, она почти в два раза младше меня, но в сущности мы с ней довольно похожи. Как следствие, сюда же Джон Сноу.
Мне нравится образ леди Кэйтилин Старк. Я сейчас дочитала только до Красной свадьбы, но википедия — спойлер, и я знаю, что она ещё вернётся, но не представляю, какой именно.
Нельзя не упомянуть Тириона Ланнистера.
Но самое нелогичное — это Джейме Ланнистер. Я смотрела только одну серию, поэтому думаю, что внешность актёра здесь ни при чём. Мне почему-то даже его любовь к Серсее и их отношения не кажутся мерзкими.

Lily Potter написал(а):

2. Легко ли переключаться между персонажами при мульте? Сильно ли они обычно отличаются?)

Да, довольно легко. Я ассоциирую себя с ними совсеми и не чувствую себя кем-то конкретным. Раньше персонажи были однотипно положительные, а сейчас я могу играть, например, Беллатрикс и Нимфадору Тонкс одновременно.

Sebastian Goyle написал(а):

Тяжело ли было отпускать детей в школу?

Непросто: я привыкла видеть их каждый день. За Роуз, впрочем, я не особенно волновалась, хотя и первое время очень по ней скучала. Что до Хью, то за него я всегда переживала гораздо больше: вещие сны, дружба с Лили Поттер, всё остальное — часть этих страхов, конечно, были необоснованными.
В общем-то, я всегда прекрасно понимала, что мои дети уедут в Хогвартс и, конечно, хотела этого. Да, я переживала, но, пожалуй, как и любая мать. Да и, если честно, с таким количеством работы вскоре даже скучать стало некогда.
И, к счастью, мы часто писали друг другу письма. А уж от декана я почти регулярно получала отчёт о деятельности сына и племянницы.

0


Вы здесь » HP: Divide et Impera » Я - ВОЛШЕБНИК » 5 вечеров с Гермионой Уизли