Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Cheat-chat (июль, 2026г.)


Cheat-chat (июль, 2026г.)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

● Участники: Fred & Rox Weasley
● Дата, время: июль, 2026 года
● Место: студия WWN

● Завязка: Фред приходит к Роксане на студию.

● Очередь отписи: Fred - Rox - Fred ...

0

2

Этот день, медленно переходящий в вечер, можно было убить разными способами. И если бы Фред Уизли не был бы Фредом Уизли, он бы обязательно провел его в местном баре, за бутылкой сливочного и разговорами с каким-нибудь завсегдатаем. Неплохое времяпровождение, не поспоришь, но делать из него постоянное хобби Уизли не хотелось. Прошедшие две недели и так были перенасыщены философствованием и алкогольной жидкостью. Дружно скажем "спасибо" Николасу Буту, с которым они в очередной раз умотали в свой июльский "круиз". И вернулись только вчера вечером.

Так вот, свое грандиозное возвращение к прежней жизни, в которой неусидчивость и любознательность всегда стояли на первом, самом почетном месте, Фред решил отметить посещением радио-студии WWN, где работала его сестра. Вообще, ему всегда нравился тот факт, что у него есть доступ к святая святым, благодаря жизненному выбору Роксаны. Там всегда можно было встретить людей, которые никогда бы не зашли в магазин всевозможных проделок (хотя, о чем общаться с человеком, которому чужды хорошие способы разыграть ближнего своего?) или в местный бар, и разузнать последние новости о событиях магического мира из первых рук.

Распевая про себя заевший мотив очередной песни, которую недавно крутили по тому самому радио, в здании которого он сейчас находился, Фред шел по коридору в сторону "кабинета" Роксаны. За пятнадцать минут блуждания по зданию, он уже дважды успел обнаружить, что страдает топографическим (и не только) кретинизмом. Прямо по коридору, затем направо... или налево?.. Ах ты, драккл тебя за ногу, Рокс! Надо нарисовать себе карту, в конце концов.

И в этот самый момент, Мерлин соблаговолил перестать его мучить и послал ему в помощь какую-то девушку с кипой бумаг в руках, на которой было гордо написано "сценарий".

Девушка, если Вы не скажете, где у Вас тут обитает Роксана Уизли, можете вызывать целителей Мунго, ибо я сойду с ума, — он искренне попытался изобразить отчаяние и мольбу, но широкая улыбка всё-таки вырвалась наружу.
...

Ну, наконец-то! — воскликнул молодой человек, когда в комнате для отдыха, к которой провела его чья-то ассистентка, всё-таки обнаружилась родная сестра. — Я уже думал, что совсем пропаду в ваших лабиринтах. Или ты от меня специально спряталась подальше, мелкая?, — он широко улыбнулся, дожидаясь реакции на появление, вне сомнений, любимого старшего брата.

Отредактировано Fred Weasley (08-06-2014 01:31:12)

0

3

Роксана в последнюю неделю была абсолютно загружена, вплоть до того, что зачастую, целиком и полностью уходя в работу забывала какой сейчас час или день. Помнила лишь о предстоящих делах, которые необходимо выполнить - вот и всё, чем была забита голова.
На радио она не была большой шишкой, но стремилась к росту своей карьеры, посему на этой неделе, когда один из радиоведущих заболел, предложила себя на время его отсутствия. Босс с радостью согласился. Кроме того, ей нужно было разобраться с некоторыми бумагами и набросать уйму вопросов для предстоящих интервью, не говоря уже о том самом интервью, которое свалилось на неё как снег на голову. Провести интервью с вампиром Бладвином Бладом было с одной стороны достаточно рискованной затеей, взять хотя бы реакцию того же Министерства Магии на подобное, и хотя, её начальник уверенно заявил, что всё будет отлично, Уизли, никогда не сомневавшаяся в удачности своих авантюр, здесь была не совсем уверена. С другой стороны, Хьюго заверил, что всё пройдёт отлично, да и она сама бы не смогла отказать кузену, не говоря уже о том, что она просто не смогла бы отказаться от этого заманчивого интервью.
Этого вампира никто не видел уже длительное время. Роксана сама не знала о нём практически ничего, кроме нескольких публикаций в учебниках и той пресловутой карточки от шоколадных лягушек! Все знали это имя по этим карточкам и в принципе больше ничего. Даже некоторое время назад, когда она решила покапаться в архивах, чтобы подготовиться ко встрече тщательнее, ничего интересного, кроме того, что Министрерство хотело казнить его пару раз, не нашла. Из-за незнания становилось ещё интереснее: какого это говорить с существом, прожившим на земле несколько столетий? Хьюго невероятно повезло встретить его!

Родителям о предстоящем она пока не говорила: мама могла отреагировать слишком бурно, и до конца не ясно понравился бы эта затея отцу, когда его дочь в этом замешана. Ей так хотелось обсудить всё это с Фредом, но как на зло, его некоторое время не было в городе. И, хоть он вернулся вчера, времени поговорить абсолютно небыло.
Рокси разлеглась на диване в пустой комнате для отдыха, закинув ноги на пустой журнальный столик, в одной руке сжимая перо, в другой - чашку с кофе. "О чём говорить с тем, кто старше тебя в десятки раз и пьёт человеческую кровь каждую ночь?" - подумала она в отчаянии. С одной стороны всё было очень просто: завязать весёлый разговор, особенно для Уизли, - труда никакого. Но с другой стороны: "Как вам на вкус человеческая кровь, Мистер Блад?" - звучало так себе.

Когда дверь отворилась, Рокс машинально поставила чашку и убрала ноги со столика: мало ли какая-нибудь Франческа Мэйсней - местный Филч в юбке. Но это была совсем не она. Из-за двери выглянула рыжая копна волос, после чего послышался такой родной и любимый голос старшего брата.
- Фред! - прокричала Роксана с придыханием и, перепрыгнув через диван, бросилась на рыжего.
- Будешь кофе? - Уизли разжала объятья и указала на столик со своей чашкой. - Тут Джон вернулся из командировки в Бразии и делает безумный мятный латте! - протянула она.
- Как с Николосом съездили? - девушка состроила подозрительную гримасу с хитрым прищуром. - Надеюсь, ты привёз мне магнитик?

0

4

Странное чувство возникает после путешествий куда-нибудь за границу. Это нельзя назвать патриотизмом, и тем более, тоской по родине, ибо какая там тоска, только две недели в Норвегии провели. Просто какой бы ни была завораживающей атмосфера свободы, приятно знать, что есть куда вернуться. Норвегия - это, конечно, хорошо. Шикарные ландшафты, которые они нашли с Бутом во время своего кратковременного похода. Красивые девушки с типичной скандинавской внешностью, правильными чертами лица и... красивыми глазами. Забавный волшебный квартал, где отголоски северной мифологии чувствовались даже в оформлении магазина, что специализировался на квиддиче. Но крепкие объятия сестры только доказали, что дом не заменит ничего. Такая вот сентиментальность. Фред широко улыбнулся, немного приподнимая сестру над полом, сжимая ту в объятиях и тут же прислушиваясь к её болтовне.

- Кофе? Конечно, буду. Всё ещё не могу проснуться. С отцом сидели до двух часов ночи, - он интенсивно закивал, проходя к дивану и практически падая на него, оставляя свой рюкзак рядом на полу. - И я тебе привез кое-что лучше, чем магнитик! Забыл вчера отдать, сегодня вечером обязательно, - он усмехнулся, протягивая руку к чашке сестры и делая глоток. - ... Вкусно. Можно нам Джона домой забрать? Будет у нас баристой, как думаешь, мама одобрит?

Фред поставил чашку на место и склонил голову набок, изучая сестру и её внешность. Конечно, Роксана всегда выглядела хорошо. Иногда даже чересчур хорошо, именно поэтому у Фреда в запасе всегда был "универсальный отпугиватель ухажеров" в виде нестандартных вопросов претендентам на сердце и разум сестры, а так же коробка с вредилками под кроватью, если они не понимали тонких намеков. Но сейчас она выглядела так, будто скоро у неё будет какая-то встреча. Уизли не очень в этом разбирался, но всё же.

- Мне кажется, или кто-то куда-то собрался?

0

5

При упоминании о двух часах ночи, Роксана невольно зевнула.
- Кое-что лучше? - девушка присела на диван и сосредоточенно посмотрела в сторону, будто даже представить не могла что может быть лучше магнитиков. На самом деле у волшебников не было привычки тащить подобное в дом со всех уголков мира. Они скорее тащили различные фигурки или делали банальные фотографии, но магнитики Рокс уже несколько лет подряд привозила магглорождённая подруга, и девушка пришла к выводу, что подобные подарки куда компактнее и собирают меньше пыли. Кроме того, им был присущ какой-то особый шарм, несмотря на простоту и абсолютную ненужность в быту и жизни. Но честно говоря, Фред никогда ей не привозил каких-то там магнитиков. Для него это было слишком скучным, впрочем, как и для его сестры. Она просто пошутила, упомянув это бесполезное маггловское изобретение. 
- Идея заманчивая... Но нам придётся здорово урезать собственные расходы, чтобы обеспечить его хотя бы теми средствами, которые ему ежемесячно выплачивает радио! - рассмеялась Уизли.
- Может он так, по выходным согласиться нам на халяву по утрам кофе с завтраками готовить по доброте душевной!...
Уизли нахмурилась. Пожалуй, готовка завтраков и готовка вообще была крайне плохой идеей: обычно всем этим занималась мама и вряд ли бы потерпела кого-либо другого на кухне, даже чтобы отдохнуть самой. Это как удар для мужчин ниже пояса.
- Так садись. Ты так и не рассказал как вы съездили. Что тему переводишь? А? Нашёл себе девушку уже? - Рокс по-дружески пнула брата в плечо. По её мнению им с Бутом уже давно стоило задуматься о серьёзных отношениях с противоположным полом, но с другой стороны, они мужчины и, впринципе, если у них постоянные отношения появятся даже в те же сорок, ничего ужасного не произойдёт.

Следующий вопрос брата заставил её заправить за ухо непослушную прядь и осмотреть себя. По мнению Роксаны, она не выглядела так, будто собирается на Цветочный Бал... Разве что капать картошку... Хотя и сравнение про картошку перебор: она вполне обычно выглядела.   
- Ты мне что... пытался сделать комплимент? - она улыбнулась. - Нет, я никуда не собираюсь. Буду сидеть здесь примерно до двенадцати ночи. У меня уйма работы.
Взгляд карих глаз скользнул на висящие на стене часы с кукушкой.
- Мне нужно набросать пару вопросов... Представляешь, у меня в программе будет Бладвин Блад! - на последних словах она очень оживилась.

Отредактировано Roxanne Weasley (11-06-2014 15:46:10)

0

6

- Именно так. Но пока это для тебя тайна, покрытая мраком.
Фред криво усмехнулся и взлохматил волосы на затылке, смотря на озадаченную сестру. Он вспомнил о подарках родне только за день до отъезда. Причем, встав утром после бурной ночи с раскалывающейся головой. Без сомнений, именно в такие моменты приходят самые гениальные мысли и решения проблем, и даже Бут, который был явно недоволен, что его разбудили так рано и потащили выбирать сувениры "рыжему табору", со своей идеей про те же самые магнитики не мог остановить Фреда от осуществления придуманного.

- По выходным кофе с завтраками? - Фред вскинул брови, лукаво смотря на сестру. - Если это намек, что у моей младшей сестры появился некий Джон, который привозит ей кофе из Бразилии и готов варить его в нашем доме по выходным за бесплатно, то пусть он учтет, что в том же самом доме, на втором этаже его ждет целая артиллерия! И мало ему не покажется, - он выставил указательный палец в сторону сестры, стараясь изобразить из себя дядю Перси, грозного дядю Перси со связями и возможностью "устроить проблемы". Но в уголках губ у Фреда всё равно играла усмешка. Конечно, он волновался за сестру, но больше он волновался за того парня, что когда-нибудь начнет с ней встречаться. Эту же девчонку ещё надо выдержать!.. Не считая всех тех допросов, что устроит семья этой самой девчонки. Ну ладно, только Фред. Но это ещё хуже.

- Отлично съездили! Рокс, ты даже не представляешь, какой у них местный магазин приколов! Мы там столько идей новых нашли, и даже договорились с владельцем о сотрудничестве, - он широко улыбнулся, вспоминая, что владельцем была их с Бутом ровесница и вести переговоры было только в одно удовольствие, и закусил губу. - А ещё мы видели самку норвежского горбатого дракона на их местной ферме, не удивительно после работы дяди Чарли, но эта зараза была такой агрессивной, что даже не оценила моей шутки, что я хочу ей предложить стать моей девушкой! Стерва, - заключил Фред и сделал последний глоток кофе (кстати, надо всё-таки признать, что неплохого). Он вновь откинулся на спинку дивана, рассматривая сестру. Она действительно выглядела как-то иначе, чем перед отъездом Фреда. Но это, скорее всего, было именно из-за того, что он был в путешествие и соскучился.

Завидев на столе конфеты, Фред утянул себе одну штуку и только собирался съесть, как...
- Бладвин Блад?! - он чуть не поперхнулся. - Тот самый? - он указал двумя пальцами на свои зубы, -  который... - изобразил игру на гитаре. -  Ничего себе, - заключил Фред, задумчиво почесав затылок. - И какие вопросы ты будешь ему задавать: не выпьете ли со мной свежей крови, господин Блад?

0

7


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Cheat-chat (июль, 2026г.)