Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » 25 декабря 2025 г. - Рождество у тех, кто обожает Хеллоуин


25 декабря 2025 г. - Рождество у тех, кто обожает Хеллоуин

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Танцуй со мной, потанцуй со мной. Хо-хо-хо!

● Участники: Питер, Ада Расселы
● Дата, время: 25 декабря 2025 года
● Место: Лондон, подземелье некромантов, общежитие "Могила"

● Завязка: Что может быть хорошего в рождестве, когда ты некромант? Всё, если у тебя есть семья, но если нет, то можно её "поднять" и отметить рождество за хорошим ужином.

● Очередь отписи: Питер - Ада- Питер - Ада - // -

Отредактировано Peter Russel (26-12-2014 15:35:01)

0

2

Возможно самое печальное и одновременно самое интересное развлечение людей и магов - это рождество. В древние времена, именно некроманты первые нарядили дерево праздничными украшениями, но ведь не всё так просто, правда? Где же зловещая, гниющая трупность? Всё правильно! Именно ей и была наряжена елочка. Так как раньше перед праздником в жертву приносилась девственница, то находилось несколько людей, обычно родители, но бывали и возлюбленные, которые хотели воскресить умерших и обращались к чёрной магии. Некроманты же никогда не умели полноценно возвращать людей к жизни, поэтому вместо обычного "воскрешения" у них появлялась возможность открыто экспериментировать. В итоге дошло до того, что кому-то стало известно, что если в определённую ночь украсить внутренностями девушки волшебное дерево, то дерево её воскресит, самостоятельно "собрав" всё обратно. Так и появились первые "наряжённые ёлочки". Магглы, обычно пугаясь таких деревьев, стали сжигать растения с корнями, оттого и повелось "ёлочка гори!". К сожалению, ничего не работало. Сначала думали, что день не тот, поэтому меняли дни, но ничего не помогало. Девушки, так и не оживали. Чтобы избегать поджогов, маги стали превращать останки в игрушки, напоминающие шарики, да гирлянды, а не лёгкие, да кишки. Со временем, об этом забыли, но только те, кто хотел забыть.
Поэтому в это утро, Рассел ворвался в комнату к Аде с криком:
- Беги, прячься, сестрёнка! Сегодня всех девственниц убивают и жгут миролюбивые магглы!!!

0

3

Рождество... Как много в этом слове радостного для любого ребёнка. Ёлка, угощения, подарки... Младшая Рассел была уже на пути к совершеннолетию и конечно же не сходила с ума от преддверия праздника, но предпраздничное настроение передалось и ей, поэтому с собой вечером двадцать четвёртого она принесла ещё и украшения на ёлку и комнаты, заявив:
-Хоть будет Рождество на Рождество похоже.
Но вечером украшать было откровенно говоря лень, поэтому, малёк поболтав с кузеном и отогревшись после улицы, Ада ушла к себе. Там, переодевшись в забавную пижаму с оленями, она легла, включила плеер , вставила наушники и так и заснула под мотивы одной их вороха популярных рождественских песен. Но зарядка бессовестно сдохла, и поэтому вопль братца с утра был особенно ярко слышен.
-Лучше пускай стейк пожарят,-сонно пробормотала слизеринка, не особо вникая в смысл и накрыв голову подушкой, в надежде урвать хотя бы пять минуток сна и досмотреть интересный сон.

0

4

На своё рождество Ада порадовала Питера и приехала к нему в гости, но какие там гости? Питер уже и не помнил того момента, когда на каникулы она отправлялась домой, к родителям. Своего такого момента он тоже не помнил, в какой-то момент они переехали, а он не стал их искать. К тому же, его семьёй была Ада.
- Стейк сама пожаришь, но причешись сначала, - проговорил Питер, будучи очень довольным из-за наступившего Рождества - А то ты похожа на Белаа... Лестрейндж, она тоже какая-то взъерошенная постоянно.
Лично с колдуньей Рассел знаком не был, но был немало наслышан и  видел архивы газеты "Ежедневный Пророк", в котором рассмотрел колдографии с онной родственницей Сириуса Блэка.
- Предлагаю сегодня никуда не выбираться, так как рождество всё же семейный праздник, но только если у тебя появился парень, можешь его пригласить. И может быть тебя не сожгут, но тогда я сожгу его.
Окон в подземелье не было, но были большие цветные колдографии, которые то и дело изменялись и казалось, что они находятся не в подземелье, а в башне Тауэра, например. Вид был отличный, хоть и постоянно вечерний.
- Кстати, вот, - проговорил Питер и усевшись на кровать к сестрёнке, вручил ей коробочку, с ожерельем в виде паука - нет, я не снял это с трупа, счастливого рождества, сестрёныш.
Питер улыбнулся и обнял Аду со всей теплотой, на которую только был способен.

Отредактировано Peter Russel (26-12-2014 16:45:56)

0

5

-Мясо есть вредно, а прожаренное тем более. Но  может и сделаю. Потом,-из под подушки пробормотала рыжая, но затем поняла, что бессмысленно пытаться заснуть, а тем более если брат рядом. Поэтому высунулась из под подушки, села на кровать. Но затем, поняв что Питер совсем не шутит по поводу копны на её голове, подошла к зеркалу и заплела волосы в средней длинны косу, закрепив простой чёрной резинкой.
-Вот теперь как надо,-улыбнулась она своему отражению в зеркале и вернулась к Питу.
-Да я и не планировала выбираться, если только надо что-то будет,-улыбнулась она.
-Вредные рыжие будущие некромантки спросом не пользуются. Если только Дан...-на секунду Адель будто задумалась, но тут же подозрительно поспешно добавила,-но он просто друг. И ничего больше. И кстати, если бы был парень, зачем тебе жаркое из моей возможной любви?-рассмеялась Эль, рассматривая Питера, слегка наклонив голову.
-Спасибо, братик,-тепло улыбнулась девушка, принимая подарок и крепко обнимая старшего брата в ответ. Но через какое-то время любопытство победило и она полезла смотреть, что, же ей подарили.
-Красивый какой, спасибо!-восторженно поблагодарила снова Адель, застёгивая цепочку.
-Ой!-как ужаленая, вскочила вдруг девушка и понеслась к столу, где лежало два свёртка для любимого брата. В одном был шарф чёрно зелёной расцветки, который она сама вязала, перевязывая по нескольку раз и часы.
-Я не знала,что тебе подарить, поэтому решила взять два варианта. С Рождеством!-уже в который раз улыбнулась Эль, с интересом ожидая реакции Питера.

0

6

- Скажи это волкам-вегетерианцам, - отрезал Питер. Он не обратил внимание на то, как сестрёнка, пыталась пошутить про жаркое из любви, но куда интереснее ему стало знать, что при мысли о парне, в голове у Ады всплывает всё же какой-то знакомый.
- И как давно вы встречаетесь? - задавая такой вопрос Рассел чувствовал себя старой толстой тётушкой с бигудями в засаленных волосах, которая постоянно держит сковороду и ходит в потёртом халате. Всё потому что он старше, но так или иначе, некромант обожал любовные интрижки. Причём, как участвовать в них, так и быть зрителем онных.
- Шарф! - воскликнул Питер и в его глазах сверкнул неподдельный блеск радости - боже мой, как ты узнала, что я хочу именно шарф? - он улыбнулся, тут же обернул шарфом шею и горячо поцеловал сестрёнку в щёку. Секунду спустя он уже расхаживал покомнате, и заглядывая в каждое стоящее зеркало делал по его мнению аристократическое выражение лица, естественно стараясь выглядеть до нелепости серьёзным.
- Дорогуша, принеси мне.. пюпитр! - повелевал он, не отрываясь от зеркала - я сказал, пюпитр, грязная девчонка!
Тут фантазия сыграла своё дело и Рассел понял, как сейчас двояко звучит выражение "грязная девчонка", но ему понравилось, и он обернувшись к Аде продолжил:
- Кстати, о чистых слизеринках, как насчёт старого бренди?

0

7

-Каждый волк немного вегетерианец. Он кушает зайчиков, которые кушали травку,- с серьёзным лицом заявила Адель, но затем фыркнула, не удержавшись.
-Да не встречаемся мы!-повышая интонацию, сказала девушка.
-Да и даже если бы или я, или он этого хотели-он чистокровный. Ему родители не позволят. Не удивлюсь, что они вообще не знают, что он водится с какой-то грязнокровкой. Мы для них-второй сорт. Честно, даже ума не приложу, почему Даниэль начал общаться со мной-подчёркнуто спокойно продолжила Ада, перебирая ткань верха от пижамы пальчиками.
-Между прочем, сама вязала, ночами,-похвалилась она, получая искреннее удовольствие от радости брата.
-Я рада что тебе нравится, но глянь и второй свёрток,-с улыбкой сказала она, наблюдая, как гордо Пит вышагивает по комнате.
Но последующее восклицание брата заставило Эль искренне рассмеяться, хотя она всеми силами старалась скрыть даже улыбку от его забавного поведения.
-Вообще-то я вечером в душ ходила,-отсмеявшись, заявила она, делая вид, что не видит некой двусмысленности,-и вообще, тебе бы больше этот, холст подошёл,-продолжила она, наклонив голову, будто представляю Питера художником.
-А может как насчёт сливочного пива? А то ещё попросят освободить комнату, и встречать будем максимум,-в каком-нибудь кабаке,-снова фыркнула Ада.
-И вообще-выйди, а? Мне себя в порядок надо привести,-сказала девушка, выразительно посмотрев на некроманта.

0

8

Он наконец, обратил внимание и на второй подарок. Ему показалось это очень милыми, но скорее всего случайным. Есть куча мнений и заповедей о том, какие можно дарить подарки, и если шарф предвещал удачу, часы всегда к расставанию. Некромант остановился, собрался с мыслями, прижал покрепче к себе золотые карманные, что были в пиджаке, он потёр кольцо и просветлев, с улыбкой принял подарочек.
- Ты просто чудо, - проговорил Питер, в смущении - надеюсь, ты не намекаешь, что я мало уделяю тебе времени?
Некроманта смутил ещё один момент, чётное количество подарков, в скором времени предвещает смерть. Ада, конечно, очень юна, и может этого не знать, но некроманты принципиально, всегда держатся намёков судьбы, поэтому Рассел немного замешкался, перед тем, как надеть часы. 
- Это же очень дорого для тебя, Ада. Не стоило, - благодаря навыкам и жизни истории, Рассел сказал всё так, что в словах читалось "это очень здорово, большое спасибо". Он улыбнулся Аде, кивнул коротко и перешёл в другую комнату. Уже там, он спрятал золотые часы из пиджака за книгами на полке и усевшись напротив камина, выдохнул, переживая свою тревогу.
- Она просто не знает, - в ужасе шептал он, протянув вперёд руки. Их грел огонь, немного снимая душевные муки.

0

9

-Нет, ты что, я всё прекрасно понимаю, Пит. И... Очень рада возможности провести этот праздник с тобой. Ты для меня... очень близок и дорог, поэтому для меня дороги не все эти подарки, а твои положительные эмоции-пересилив себя, откровенно сказала Адель, которой на каком-то интуитивном уровне передалась тревога брата.
-Стоило,- слегка натянуто улыбнулась Ада, накручивая на палец рыжую прядь. Она решительно не понимала, откуда взялась эта странная тревога. Но она будто паук вцепилась в её душу и не хотела уходить.
Когда за братом закрылась дверь, рыжеволосая почти молниеносно скинула с себя пижамку и одела заранее приготовленную белую юбку , свитер ей в тон, забавные белые колготки с чёрными снежинками и чёрно-белые ботинки на небольшом и устойчивом каблуке. Разодеваться пока не хотелось, и этот вариант был лучшим. Осторожно вытащив кулон с пауком из под свитера и поправив его, Адель быстро застелила постель и пошла в комнату к Питеру. Зайдя, она тут же застыла на пороге, будто в смущении. Но на самом деле, она снова ощутила тот приступ тревоги и поняла, что он принадлежит её дорогому брату, а никак не ей.
Почти бесшумно подойдя к креслу, она мягко положила прохладную ладошку на его плечо.
-Что произошло? Я что-то не то сделала?-спросила тихо она, переживая за Питера.

0

10

Вопрос был странный. Питер был уверен, что он легко и просто сыграл улыбку, и прочее, и не заставил сестру волноваться, но быть может задумался слишком сильно, когда грел руки.
- С чего ты взяла? - улыбнулся Питер - нет, всё отлично. Лучше расскажи мне, Ада, почему это у тебя нет парня? В Хогвартсу мало достойных парней? Хочешь отправимся в Думстранг после каникул?
Он сказал это с издевательской улыбочкой, но точно знал, что сестра на него обижаться не будет, даже более того, расскажет почему именно у неё нет парня, и всё же, он поспешил добавить.
- Чистокровные просто все геи, - отрезал он так, словно это знали все, но никогда и не думали говорить об этом вслух - поэтому им не нравятся хорошие девушки и они женятся на мужеподобных.
И пусть Рассел так не считал, но ему хотелось спорить и он готов был обвинять всех в чём-угодно и нашёл бы аргументы для обвинений, только бы в этот день не говорить о своих проблемах.

0

11

-Не знаю, просто какое-то странно ощущение у меня... Наверно не выспалась,-пробормотала Ада, так и не убрав ладонь, с плеча брата, потому как пыталась понять, откуда всё же взялось это странно чувство какой-то грядущей или уже произошедшей гадости.
-Почему парня нет? Честно, даже не знаю. Сначала я пряталась за учебниками ото всех, кого только можно, сам помнишь, я рассказывала. Потом вроде начали проявлять какие-то знаки внимания, но я подружилась с Даниэлем, и они почему-то пропали. Мне в принципе как-то и дружбы с ним хватает,-как и рассчитывал Питер, рассказала Адель.
-Думстранг? Да ну его, и парней его туда же. Рассказывали мне про них...-фыркнула она, наблюдая за издевательской улыбочкой брата.
-И вообще, ты сам себе противоречишь. То грозишься поджарить, то сватаешь... Ты жаркое из думстрангца захотел?-рассмеялась рыжая.
-Не, ну это вряд ли. Иначе бы такая слава героев любовников о таких по Хогу не летала, да и не вешались бы на них гроздьями. Да и жёны у них и невесты многие очень красивые,-задумчиво опровергла слова брата слизеринка, положив и другую ладошку на плечо Питера, нагло пытаясь согреться.

0

12

- Ошибаешься, - проговорил Питер более, чем уверенно – люди, которые купаются в роскоши и внимании в конце-концов, начинают бунтовать и делают на зло то, что не приснилось бы самой порядочной девушке, в какой, как правило полно тех ещё заветных желаний.
Питер улыбнулся. Он поднялся, подошёл к серванту у дальней стены комнаты, достал оттуда ром и наполнил два стакана. По волшебству один поднялся в воздух и стал летать по комнате. Второй Рассел оставил при себе.
- Что ты там говорила? Что будешь ром? Точно, - не то, чтобы Питер был против сливочного пива, но и за он тоже не был. Дешёвый напиток магов в его понимании уступал дорогому алкоголю магглов.
- Мы можем даже поспорить, что если твой друг попытается поцеловать кого-нибудь из однополых, тот не будет сопротивляться и не потому, что не знает, что делать, а потому что желание у другого будет, коснуться губ мальчишки своими.
К великому счастью, Расселу не приходилось наблюдать за тем, как один гей целует другого. Но и говорить, что он был в корни против меньшинств тоже глупо. Лесбиянки ему нравились, а чем больше геев, тем меньше конкуренции на милых женщин. Глотнув Ром, он вдруг понял, что это не Ром, а апельсиновый сок. Сначала было удивление и секунда обдумывания случившегося, но когда Питер решил, что сок ему нравится, он продолжил пить дальше. Усмотрев на лице сестрёнки лёгкую, скрываемую улыбку, Питер всё же спросил:
- А куда делся ром?

0

13

-Я не буду спорить, от той рутины, которая царит вокруг чистокровных, некоторые могли и убежать подобным способом. Но не все же поголовно побежали записываться в... ну ты сам понял, куда,-немного замялась Адель.
Увы, обогрев ладоней прекратился, когда брат встал. Но когда рыжеволосая поняла, куда и зачем направился Питер, она еле еле скрыла улыбку.
-Ром? Да,буду,-невинно хлопая глазками а ля девочка-простушка, ответила она.
-Даниэль так не поступит. А если у того предполагаемого парня проблема с определением ориентации, то это уже будут проблемы его чистокровных родителей и психотерапевта,-фыркнула Ада, наконец забирая летающий по комнате бокал в руки, но не отпивая, дожидаясь первого глотка Пита.
-А там не ром?-мастерски сыграв удивление, спросила младшая Рассел. Затем отпила глоток.
-Правда. Не ром. Странно, кто так мог над тобой пошутить?- невинно спросила она.

0

14

- Вот видишь, ты уже не отрицаешь, что у Даниэла мог бы быть парень! - выхватил из контекста, Питер - а следовательно, я прав. Так как про суровых Думстранговцев так думать не приходится. Они скорее на кинтаврах-самках женятся, чем лягут к мужику в постель.
Нотка стеснения, с которой говорила Адель, некроманту понравилась. Она была слизеринкой. Он уже к третьему курсу Хогвартса открыто говорил, как о постели, так и о расчленении и не только животных.
Соображая, что перед ним выросла картинка лёгкого, удивительного Расселовского вранья, Питер достал палочку и ей стал водить по воздуху, прописывая не более, чем просто истину. Написал он "Адель - маленькая лгунья", и в то же время проговорил:
- Кто бы так не подшутил, лучше бы Ром оставался в целости и сохранности.
Буквы так и остались висеть в воздухе, а Питер на минутку задумался.
- Ты думала о том, чем займёшься после школы?
Некроманту одновременно хотелось и не хотелось видеть сестру в рядах организации. С одной стороны у неё талант к волшебству и как чародей девчонка ещё себя покажет, но с другой можно ведь себя показать не на тёмной стороне, да и она ведь является его слабым местом, что Питер постоянно опровергал, как пустые мысли других некромантов.

0

15

-Этого не может быть в принципе, я просто представила такой вариант,-стояла на своём Адель,-а Думстрангцы эти... Ещё неизвестно, что там у этих брутальных парней творится в головах,-хмыкнула она.
Иронично приподняв бровь, Ада наблюдала как брат водит палочкой по воздуху. Но когда слова стали видны, невинно округлила глаза и, так же строя истинную невинность, спросила:
-А что это за летающая клевета на невинную рыжую слизеринку?
-Неужели ром для тебя прямо так важен? По моему очень вкусный сок,-проговорила она в таком же тоне, отпивая пару глотков и пристально смотря на кузена.
-Ну честно говоря я пока не до конца определилась, но скорее всего присоединюсь к организации. Если примут, конечно,-слегка улыбнулась рыжеволосая, действительно задумавшись о том, куда же ей всё таки податься.

Отредактировано Adel Russel (28-12-2014 19:22:07)

0

16

Колкость сестры на счёт мальчишек из другой школы, Расселу пришлась по душе. Он засмеялся так, словно это была действительно хорошая шутка, а не пошлость от слизеринки. В том, что Салазар всё больше и больше отзывается в рыжей Питер с умилением наблюдал. Как не крути, а змеиный факультет «поможет на пути к величию», хотя учитывая, что Питер всё своё величие вмещал в пару кожаных диванов, можно сказать, что представления о величии у него и Салазара явно расходились.
- Это не ром! Это лекарство, которое я заваривал в котле ровно месяц! – возмущённо соврал Питер – но раз он в твоей власти, то ты сама как-нибудь попробуй. Этот эликсир придаёт уверенности в каждом действии и каждом твоём слове! Но если он будет требовать послать сову… - Питер осёкся, приложил ладонь к подбородку и завис в позе мыслителя – кажется, я это уже говорил. Ада, выглядишь просто обворожительно.
Комплименты, которые появлялись внезапно были душевной отдушиной некроманта. Несколько раз в неделю он признавался незнакомым девушкам в любви, на протяжении уже нескольких лет, поэтому ему сказать нечто подобное было легче, чем сходить за огневиски, а девушкам всё равно было приятно.
- Ты хорошо подумала на счёт организации?? Это же не игрушки. Даже если ты видишь, что людей мы не убиваем, а наоборот воскрешаем, то это не значит, что мы и правда их не убиваем, – звучало, как шутка и не более, но Питер сказал это настолько монотонно, что тут уж и сам не понял не переборщил ли с серьёзностью, намекнув, что возможно, убивал и сам, - кроме того: тебя будут искать члены министерства. И в лучшем случае у них будет задача просто следить за тобой, а в другом случае всё может быть хуже смерти. Ты же, девушка, Ада. У тебя должен быть дом с белым забором, муж, шестеро детей… ах, да, ты не Уизли.. двое детей и лохматая собака. Как для меня, то лучше и быть не может.
Питер соврал. И впервые соврал не во благо себя. Для него не было ничего лучше, чем война с авроратом, чем раскопки могил, чем поиски истины, но он понимал, что не хочет однажды проснуться и получить от организации записку в которой будет написано «Ада Рассел мертва.» в списке, среди других имён.

0

17

-И кого ты пытаешься обмануть, братишка? Ни одно из лекарств, не магловских, не магических, которые делаются на спирте, не имеют такого запаха, какой имеет хороший ром,-фыркнула Ада.
-А кто сказал, что он в моей власти?-потешаясь, продолжала гнуть свою линию невинности рыжая врунишка.
-Оу, ну спасибо братишка,-улыбнулась Эль с немного удивлённым выражением лица: обычно комплименты брата были направлены скорее на её ум или догадливость, но никак не на внешние качества.
Но как Питер начал говорить о её решении быть в рядах организации улыбка померкла. Ада задумалась. И даже не о правильности своего решения, а скорее о том, как бы объяснить брату всё, что творится у неё на душе а так же... почему он ей врёт. Иногда младшая Рассел и поддавалась на некую ложь брата, действительно в каких-то случаях даже принимая её за правду. Но сейчас ложь старшего брата, её примера во многих жизненных ситуациях, была видна так же, как было заметно отличие живого человека от поднятого трупа.
Наконец, собравшись с мыслями, Адель начала по порядку, перед этим сказав брату чтобы поставил заклинание от прослушивания:
-Насчёт организации я почти уверена. Во-первых потому что давно этого хотела. Может это наследственность, может что, но мне действительно хочется попробовать это самой. Да Пит, я прекрасно понимаю, что некроманты не ангелочки, делающие инфералов. Я прекрасно понимаю, что эти инфералы в большинстве случаев создаются с целью до смерти напугать кого-то конкретного или же некроманты просто его и банально убивают. Так же я знаю, что убивал и ты. Давно знаю. Знаю, что придётся убивать и мне. На первых порах это будет дьявольски сложно, это я так же понимаю. Но такого пьянящего чувства власти без захвата всемирной я не получу нигде. Наверно я больная,-усмехнулась рыжая и продолжила,-во-вторых я прекрасно понимаю на каких условиях я вообще нахожусь здесь, с тобой, имея собственную комнату. Условия просты и понятны даже последнему кретину: по окончании Хогвартса я вступаю в ряды организации. Если же я этого не сделаю, я боюсь подумать, что глава организации сделает с тобой. Я не могу позволить, чтобы с тобой что-то случилось, а тем более-потерять тебя. Пускай эти крысы поищут. Не найдут.
Какое-то время девушка переводила дух, но затем вновь продолжила:
-Питер, дорогой мой братик, как ты представляешь меня матерью семейства и примерной женой? Как у тебя вообще, зная меня столько времени, такое в голове вообще появилось? Меня муж не вытерпит долго, если вообще с моим гадким характером появится, или же я сама сбегу из дома, от повседневной рутины. Про детей сам понимаешь даже думать не приходится. А собак я не люблю,-фыркнула Ада, впервые улыбнувшись за всё время разговора.
-И врать мне не надо, Пит. Если бы для тебя лучшим вариантом была тихая мирная жизнь с красавицей и умницей женой, твоё бы увлечение некромантией закончилось бы ещё в Хогвартсе. Я понимаю, что ты волнуешься, но я уже не такая и маленькая. Но если хочешь, я обдумаю это ещё раз. Тем более мне ещё полтора года учиться.

0

18

Быть может это то самое «чувство семьи» проснулось в Питере, чуть только он услышал слова Адель. То ощущение, когда ты забываешь про то, что другой человек, особенно близкий тебе, способен думать сам и по-твоему он не способен принять верное решение, хотя бы потому что со стороны видно лучше, а сидя там, внутри, он ничего не понимает. И пускай некроманту совсем не было чуждо желание обзавестись своим собственным ребёнком, но он совершенно не мог представить, что появится одна девушка, из-за которой он забудет про всех остальных. Он итак забывал про других девушек, когда был с той или с другой, но дни шли и каждая становилась не интересной. Только в чёрной душе всё же жили вселенские, светлые мотивы, ведь чернота души зависит от точки зрения на разные вещи. Мотивы, которые были почти принципиальны, заключались в том, что девушка, прежде всего должна быть матерью. Матерью своих детей от единственного мужа. Рассел выдохнул.
- Ты здесь живёшь, потому что ты моя сестра, а не потому что что-то кому-то должна. Никогда не думай, что ты что-то кому-то должна. Этот мир придуман удобно для одних, и неудобно для тех, кто что-то кому-то должен.
Питер повернулся к зеркалу, чтобы оценить свой внешний вид. Сначала отражение ему криво улыбнулось, потом чародей поправил воротник и склонил голову на бок.
- Я никого никогда не убивал, Эль.
Потерев злополучное кольцо, оставшееся от неизвестного тамплиера, Питер вспомнил девушку, с которой было безумно весело. Если бы её не было рядом, он бы был уже мёртв, и был бы мёртв ещё несколько раз после этого. Может быть, Эль тоже станет чьим-то спасением.
Кто-то постучал в дверь. И послышался сладкий женский голос:
- Оборотное зелье или жизнь!
Питер улыбнулся. Вахтёрша подземного общежития скоро может вновь превратиться в старуху, если ей не выдать «молодильную маску». Некоторые женщины готовы на всё, только бы оставаться молодыми и красивыми.
- А теперь, моя дорогая сестра, ты мне ответишь с чего ты взяла, что я кого-то убил? – такие её фразочки могли здорово навредить некроманту, если вдруг аврорат им заинтересуется – только я сначала отдам зелье бабуле.
Рассел снял зеркало. За ним было спрятано несколько полок, на каждой из которых было куча разных смесей, начиная от оборотных, заканчивая чем-то сродни приносящим удачу.

0

19

-Я видела письмо,-решила всё же признаться сестра некроманта,-то письмо, которое прислала тебе организация когда узнала, что во мне есть дар. Помнишь вот тот раз, на прошлых каникулах, когда ты ушёл на задание, и я осталась здесь? Тогда я не знала чем себя занять и ходила из комнаты в комнату. Зашла к тебе и боковым зрением увидел помятый лист бумаги на полу, подошла, думала выбросить, развернула и да, чисто по женски прочитала. Именно по этому это и говорю. Я не хочу, чтобы по моей вине тебе было плохо,-с редкой в компании Питера серьёзностью, сказала Эль, посмотрев ему прямо в глаза.
Слова о том, что никто не пострадал от руки брата, заставили девушку сначала выдохнуть, а потом напрячь внутреннюю струну. То, что она видела, было по прежнему с ней. О нет, лично как кузен убивает, студентка факультета Слизерин не видела,но было что-то, что  в одну из ночей привело её к этой мысли, а в другую-смирило с ней.
-Помоги созданию иллюзии, а потом попытаюсь объяснить. Заклинание же стоит?-уточнила Ада, скинув ботильоны и забираясь в одно из кресел.
-А потом, после удовлетворения твоего любопытства мы празднуем, как почти нормальная семья, и не волнует!-улыбнулась девушка, которой ну очень не хотелось долго застывать на скользкой теме и этим возможно даже обижать Пита.

0

20


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » 25 декабря 2025 г. - Рождество у тех, кто обожает Хеллоуин