Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » Я - ВОЛШЕБНИК » 5 вечеров с Роуз Уизли


5 вечеров с Роуз Уизли

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Задать вопросы самой умной юной леди форума можно до 11 августа.
http://media.tumblr.com/70ac2cac9d2122805f09d3f5223e9f21/tumblr_inline_mgzdu7Mt1t1qkavmj.gif

0

2

Чем вы отличаетесь от персонажа и в чем ваша схожесть?
почему именно Роуз?
как относитесь к змеям?

0

3

Sebastian Goyle написал(а):

Чем вы отличаетесь от персонажа и в чем ваша схожесть?

*Зависла* Схожесть, наверное, в любви к книгам и моей случайной причастности к науке. Отличия... Во всём остальном) Я учить систематически не могу, волосы у меня не рыжие (рыжеют периодами, от чего я начинаю паниковать), характер скорее взрывной.

Sebastian Goyle написал(а):

почему именно Роуз?

Да как-то случайно вышло. 3е поколение вообще не мой конёк, потому как, обычно, форумы по этому времени представляют собой бордели на фоне Хогвартса. У меня, если говорить о ГП, есть довольно долго форум по 2му, периодами меня заносит на мародёров, но, увы, они после этого ломаются. В тот единственный раз, когда меня заносило до этого на 3е, была Лили, написала поста два, на том дело и закончилось. Так что можно считать, что персонаж был выбран самым научным методом - методом тыка.

Sebastian Goyle написал(а):

как относитесь к змеям?

Если как персонаж:
- к рептилиям: нейтрально;
- к факультету: с подозрением и настороженностью, так как слизеринцы отличаются повышенной возбудимостью и нервностью, когда дело касается гриффиндорцев.
Если как игрок:
- к рептилиям отношусь хорошо, в детстве даже верила (а это задолго до книг Роулинг), что могу с ними разговаривать. В конце концов, они красивые!
- к факультету - ну... никак)

0

4

А какую литературу ты предпочитаешь, есть ли любимые произведения?
В частности, помимо прозы, особенно интересует поэзия. :)

0

5

Hermione Weasley написал(а):

А какую литературу ты предпочитаешь, есть ли любимые произведения?
В частности, помимо прозы, особенно интересует поэзия. :)

Так... Далее должен следовать список длиной со всю Темзу)
Предпочитаю качественную литературу, которую захочется перечитать и обдумать, причем не имеет значения, будет это классика, фэнтези, фантастика или научные книги.
Если говорить про классику, то к любимым отечественным авторам отношу Достоевского, Куприна, именно проза Пушкина, Лесков, Каверин. Зарубежные... Ремарк, Шекспир, Гете, хотя в оригинале я его так и не осилила, открытием был Пристли. Нельзя забыть и Льюиса Кэрролла. Вообще люблю сказки, в свое время целенаправленно читала сказки разных народов мира.
Отдельно хочется книги о Великой Отечественной войне, читать которые нельзя сказать, что сплошное удовольствие, но заставляет задуматься и еще раз вспомнить, через что мы прошли.
Люблю фантастику, особенно Азимова и его цикл "Мечты роботов", Станислава Лема "Солярис". Тема роботов и космоса вообще меня увлекает невероятно.
Так, фэнтези... И нет, не Толкинен, хотя ему поклон, как основателю жанра. Когда то мне нравился Александр Ллойд, который свои книги основывал на горячо любимом мной валлийском эпосе. Особое место в моей книжной любви играет Желязны, причем как его фантастические произведения, так и фэнтезийные циклы Хроники Амбера, Одержимый магией, Принеси мне голову прекрасного принца.
Про науку, думаю, можно опустить?)
Поэзия... А вот ее не сильно люблю, хотя когда то учили меня писать стихи в стилистике великих наших поэтов. Пожалуй, единственный сборник стихов, который я могу иногда взять и почитать - это стихи Блока.
Вообще, все сумбурно, на самом деле всего этого куда больше)

0

6

Никто же не против, если я продолжу разговор?
И заодно предлагаю перейти на "ты".

Учили писать стихи? Если можно, хотелось бы с этого места поподробнее х)
И да, не случалось читать трилогию «Астровитянка» Ника Горькавого?

+
Rose Weasley написал(а):

стихи Блока

вся в маму http://www.butterbier.de/Icons/smilie_hermione_granger.gif

0

7

Hermione Weasley
противников упрятали в Азакабан, можем продолжать дальше)
Ммм, да, у меня образование почти что Смольного - музыка, живопись, языки, верховая езда, стихосложение, только вот с танцами пролет) Стихи раньше получалось неплохо в духе Лермонтова писать, вплоть до того, что когда я свое творение явила учителю по русскому языку и литературе, она нафыркала на меня, что не надо себе творения великих русских поэтов присваивать)
Сейчас, если сподабливаюсь писать стихи, то они выходят как раз таки ближе к Блоку)

0

8

Rose Weasley написал(а):

верховая езда

ты точно моя дочь, но да.

Rose Weasley написал(а):

не надо себе творения великих русских поэтов присваивать

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
действительно.

А где ты училась, благородная и прям-как-мама-пролетевшая-с-танцами девица? х)

0

9

Hermione Weasley
Вообще, универ - РУДН, но есть матушка-пианистка, частные учителя и прочие радости))) а школ я на своем веку дивно много сменила)

0

10

Rose Weasley
а лошади, лошади? х)

0

11

Hermione Weasley
Начинала в Битце, потом в частной конюшне)

0

12

Rose Weasley
Здорово! Надо побывать в Битце: в предыдущую поездку в Москву не успела.
Занимаешься сейчас?

0

13

Hermione Weasley
Я сама в Битце очень давно не была)
Сейчас, увы, не занимаюсь. Причем даже
И не знаю, чего больше не хватает, времени или денег. Просто час в неделю для меня явно мало, если уж заниматься, а с работой сильно не набегаешься в конюшню, если она не в соседнем доме)

0

14

Rose Weasley

Лошади

Да, что время, что деньги для занятий слишком уж необходимы.
Я как-то ездила по два часа подряд (на разных конях), не имея возможности приезжать второй раз в неделю.
Стоит ли говорить, что на следующий день вертикальное положение я принимала с большим трудом :D

Ты конкуром/выездкой занималась, или просто ездила для души?

Пришла мама и устроила внезапный допрос.

0

15

Hermione Weasley
Вообще, немного выездки, джигитовка и для души) даже жокеем мечтала когда то стать)
Я то 4 часа в седле выдерживаю, но просто без систематических тренировок речи о конном спорте быть не может. А если спорт, то это уже основная деятельность. А если не спорт, то пару часов покататься, дать морковку и, как истинный турист, умотать домой, печально после более серьезных занятий. В общем, нужен свой дом с конюшней и конюхами и бильярдом в подвале оО

0

16

Rose Weasley написал(а):

джигитовка

джигитовка *___*

Мечты-мечты. У нас с этим печально х(
Самое забавное, что именно ездить я могу долго. Расплачиваться приходится потом :D

Дом с конюшней - отличная идея!

Раз уж я всё равно прицепилась, любимая порода лошади, масть?

0

17

Hermione Weasley
Ахалтекинцы, арабы, орловские... Блин, да тут сложно выбрать) только вот американских рысаков не люблю - непропорциональные они какие-то) а масти... Игреневая, серые в яблоках, изабелловые) хотя всех люблю)

+1

18

Rose Weasley
А ещё у американских рыскаов куцые хвосты.
Я тебе ещё не надоела?

держи

http://kohuku.ru/uploads/photos/show/1_17_Sep_11_2_11_Nov_12/60_ryorisrrrr.jpg

0

19

Hermione Weasley
Мимими, лошадка)
Нет, а ты уже с вещами на выход?)

0

20

Rose Weasley
Да нет, просто, если я начинаю говорить о лошадях, от меня через некоторое время начинают отбиваться тяжёлыми предметами, потому что иначе это может длиться бесконечно)

стандартный диалог

Гермиона: Ну хватит уже про это. Давай о чём-нибудь интересном поговорим.
Собеседник: НЕТ Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ПРО ЛОШАДЕЙ.

Какие элементы из выездки умеешь делать?

0

21

Hermione Weasley
Да не особо какие) простенькие дорожки и вольты) я больше джигитовкой и всякой эквилибристикой занималась)

0

22

Rose Weasley
Здорово! Обожаю джигитовку.
Мне очень нравится то, что Кремлёвская школа ВЕ каждый год устраивает )

Ладно.
Любимая роль на втором поколении?

0

23

Hermione Weasley написал(а):

Любимая роль на втором поколении?

Ну я на втором всего 3 варианта пробовала, но, вероятно таки Флёр Делакур)

0

24

Rose Weasley
А на третьем?

Пробовала ли играть отрицательных персонажей из серии Беллатрикс какой-нибудь?

0

25

Hermione Weasley
А на третьем я играла только однажды, была Лили, но форум быстро закрылся)

Отрицательных не пробовала, разве что Пенс сейчас мне впихнули. Но она больше фейлспамит с отряда Дамблдора, но без особых жестокостей)

0

26

Rose Weasley
Ой, я про первое хотела спросить, задумалась чего-то.

0

27

Hermione Weasley
Первое поколение очаровательно, но там, почему-то, на дух не выношу Эванс.
Первый раз пришла играть когда на мародеров, хотела Алису Лонгботтом, а мне как-то ненавязчиво впихнули Мврли)  С той поры так и пытаюсь нормально отыграть МакКиннон, чтобы форум не умер раньше, чем я разгромлю половину Лондона) Определенно, она мне нравится пока больше всего) сейчас таки на одном графоманском форуме, где дали развернуться моей любви к написанию анкет, взяла таки попробовать Лонгботтом, так как Марлен там занята как раз. Хотя я туда я пришла неканоном изначально, потом уже добавилась миссис Нотт, мать Теодора, Алиса и сейчас я написала леди-тирана из журналистко-модной среды)
Попутно продолжаю генерить идеи на фриков не канонов со странным происхождением, так что вчера как раз внезапно написала очередную анкету. Сама поразилась, насколько это упоротый бред

0

28

Rose Weasley
Эванс вообще или Эванс-в-школе?
Вроде как, попадаются ролевые, где Мародёры уже закончили Хогвартс.

А ещё, расскажи, когда ты читала шестую книгу, поверила ли ты в предательство Снейпа?

0

29

Hermione Weasley
Эванс меня вообще поражает блондинотостью)  просто она явно была зазнайкой в школе, после школы, когда стало уже ясно, что ребенок попадает под пророчество, все равно ее тянуло куда-то на задания, ну а чего бы не трангресировать, когда появился Темный Лорд, я так и не поняла оО в общем, мне за Снейпа обидно, что она его так бросила, а ведь могла вытянуть, а то издевки Поттера она простила, а одну фразу Северуса - нет оО

В пять утра, когда я дочитывала книгу, мне было все равно, предал он или нет х) Я в то время к защите готовилась, когда читать стала книги начиная с 5ой по 7ю. Или пятую я так и не читала... Не помню) Помню, что в седьмой книге усиленно болела за Лорда, потому как Поттер со своими душевными метаниями меня откровенно утомил.

0

30

Rose Weasley
Разве она знала о пророчестве?
Трансгрессировать она не могла, потому что у неё не было волшебной палочки. Либо ещё и дом был защищён антитрансгрессионными чарами.
Непонятно, скорее, почему Лорд её просто не отшвырнул.

Мне Джеймс тоже не нравится своим поведением. Северус, конечно, увлёкся Тёмными Искусствами, но там же в воспоминаниях ясно видно, что он готов был отказаться от них ради Лили. Не стань она гулять с Поттером на седьмом курсе, не было бы всех семи книг Снейп, может, и Пожирателем не стал бы.

Как ты вообще к Снейпу относишься?

0


Вы здесь » HP: Divide et Impera » Я - ВОЛШЕБНИК » 5 вечеров с Роуз Уизли