Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Divide et Impera

Объявление





●    Октябрь 2026г. Месяц потрясений. Гарри Поттер нашел убийцу Первого Советника, виновник заключен в Азкабан. К сожалению для сотен волшебников Магической Британии, Главе Аврората понадобилось для этого слишком много времени и еще одна жертва. Убийство Кингсли Шеклболта стало неожиданностью и ударом для всего магического сообщества. Сразу два политика, определявших курс политических решений страны, убиты, третий же заперт в Азкабане. Министерство обезглавлено, остается только гадать, к каким последствиям это приведет.

●    О погоде: листья опали, погода становится особенно непостоянной. Плотные туманы окутывают города практически каждое утро, навевая тоску и уныние.

●    АМС проекта:

Lily Potter | Iolanta Urquhart


●    Мы ищем: ♦ DRACO MALFOYTheodore AveryGrigor KrumWilliam SummersAnna ChambersBill WeasleyAugustus PyeRosaleen CarmichaelBeatrice RoshanDemetrius Yaxley




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Dilemma (август 2022г.)


Dilemma (август 2022г.)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://katrizannedelacruz.files.wordpress.com/2010/12/tumblr_l81xrb2h5l1qzf2wto1_500.jpg

● Участники: F. Weasley & N. Boot
● Дата, время: середина августа, 2022г.
● Место: дом четы Уизли

● Завязка: Бут отправляется к Фреду после нелёгкого вечера.

● Очередь отписи: Николас - Фред - Николас

Отредактировано Nicholas Boot (11-06-2014 17:53:49)

0

2

Когда мама затевала ссору с ним, Бут не мог этого выносить. Такое ощущение будто она пыталась поделить его с отцом, хотя в этом не было никакого смысла. Вот твой сын, здесь. Стоит перед тобой, а не перед Терри, и хочет пообщаться с тобой без ссор или упрёков. Зачем всё портить? Николас ненавидел ссориться с ней, посему просто сгладил острый угол на столько на сколько это возможно и кинув короткое "люблю тебя, мам", убежал из дому так быстро, словно увидел там, за дверью, ведущую в гостиную, самого дементора. Но даже при виде дементора он теперь смог бы совладать с собой, но ссоры с матерью ему казались ему теперь куда более страшным явлением. Возможно, Оливия всё ещё любила отца. Иногда этот факт казался очевидным для Николаса, иногда нет, в любом случае, он предпочитал не слишком думать об этом, и сейчас, когда он ушёл, с души как-будто камень свалился и лёгкие задышали свободно. Всё-таки убегать от проблем иногда полезно, особенно от надуманных мамой. Сам Ники никакой проблемы в случившемся не видел, она была запрятана внутри Оливии и он не знал, как ещё ей помочь, ведь и так изо всех сил старался. А сестра как на зло, будто переняла нехорошую привычку мамы заводиться с полуслова и теперь у неё даже совета спросить нельзя по поводу этих семейных разладов: всё становится только хуже.
Быстрым шагом Николас добрался до соседнего дома и, завернув за угол, трансгрессировал в спешке, боясь быть замеченным соседями. Но было уже темно и его вряд ли кто-то видел.

Оказавшись в пригороде Лондона среди жилых домов, юноша поплёлся в сторону леса, ступая по твёрдому асфальту. Ему куда больше нравилось ходить по мягкой траве или просёлочной дороге, нежели чем по каменному настилу, и он был рад, когда дома жилого квартала закончились и асфальт сменился на едва виднеющеюся тропинку. В июле было тепло, но уже был вечер, плавно переходящий в ночь, и ветер становился холоднее, особенно здесь. Почему-то температура в этом районе всегда была на градус ниже, чем в других местах, например, в месте его проживания. Должно быть из-за близости океана. Но Джордж с Анжелиной вряд ли бы выбрали стандартное место для жизни, вроде квартиры его отца в центре Косого Переулка, или небольшого домишки, где сейчас проживают мать с сестрой. Здесь было всё иначе.

Вдалеке уже виднелся дом Фреда, и Бута посетило какое-то невероятное чувство лёгкости. Ещё большее, чем когда он в спешке покинул свой дом, почувствовав намечающуюся ссору с матерью. Крылья что-ли выросли и невольно он улыбнулся. Наверное, потому, что каждый раз приближаясь к этому дому такими обходными путями, а не трансгрессируя сразу к двери, он вспоминал, как во время одной игры в квиддичт летом третьего курса, после дождя, Фред рухнул лицом в грязь. И как смеялся Альбус, не говоря уже о самом Николасе: он так хохотал, что рухнул рядом через пару секунд.
И сейчас вот Бут рассмеялся и заправив руки в карманы джинс ещё раз представил как рыжий летит вниз, с ужасом осознавая всю неизбежность этой ситуации. Кроме того, глядя на дом была какая-то нерешимость: заходить или нет. Ему, конечно, будут рады, но всё же... Но Ники как всегда думал не долго. Чего тут думать? Дойдя наконец до двери он просто постучал в неё и ему тут же открыла Рокс. 
- Соскучилась? - Николас состроил гримасу плэйбоя, на что Уизли издала смешок и промычав что-то в духе: "Успеешь тут соскучиться!", направилась на кухню. Бут добродушно усмехнулся и закрыв за собой входную дверь, разулся, аккуратно поставив ботинки на полку для обуви. Он знал, что тётя Энжи любит порядок и хвалила его, когда он поступал с обувью именно так, а не как иначе. Это всегда происходило при Фреде, а в моменты таких похвал, Ники любил строить другу рожицы, мол: я крут, а ты нет. Ему казалось это забавным. Но, кажется, старших в доме не оказалось. Поэтому новоприбывший поспешил наверх, в комнату рыжего.

Дверь слегка скрипнула, когда он дёрнул за ручку. В комнате горел свет, друг сидел за cтолом: изобретает что-то новое для ВВ? Рядом с ним на столе стояло пиво, на которое Бут сразу положил свой меткий глаз. Схватив бутылку, он открыл несколько окон в помещении, и плюхнулся на кровать лучшего друга, после чего принялся допивать напиток.
- Я вот думаю... - доставая пачку волшебных сигарет, протянул Бут. - Любовь же она по разному может проявляться?
Ники закурил.
- С одной стороны да. Но с другой то нет. По сути любовь это когда ты желаешь счастья другому человеку, свободы, а не пытаешься его ограничить. С кем бы тот человек ни был и какой бы путь он не выбрал! Получается, остальное не любовь? Разве ссоры, например... Это что, счастье? Или пытаться сделать другому человеку неприятно... Это любовь такая что ли? - протянул он.
- Нет, не любовь. - Николас разочарованно покачал головой и стряхнул сигаретный пепел. Он исчез сразу же, как он его стряхнул. Будто растворился в воздухе за долю секунды, а может не растворился, а так быстро сгорел.
- Понимаешь, я считаю именно этот дом родным и это странно... - юноша положил голову на подушки и уставился в потолок.

+1

3

Фред не мог определить, какие именно времена сейчас переживает его семья. С одной стороны, ничего не изменилось. Сестра приехала из Хогвартса на каникулы, и в первый же день Фред утащил её на берег, чтобы расспросить обо всем, что происходило в родной школе. Он не любил часто переписываться с друзьями и родственниками, и поэтому иногда выпадал из их жизни, что - наоборот - терпеть не мог. Всё так же, каждое утро на столе ждал вкусный завтрак со стаканом апельсинового сока, к которому Фред пристрастился, будучи на каникулах в Италии после экзаменов на шестом курсе. Всё так же, мама улыбалась своей широкой улыбкой и трепала по волосам, сетуя на то, что разбудить сына было целым испытанием и нужно, наконец, приучаться к режиму и становиться взрослым ответственным человеком. Всё так же, они с отцом проводили ночи в небольшой квартирке над магазином, чтобы испытать новую вредилку или просто проговорить до рассвета о чем-нибудь, что было очень важно отцу. Фред редко вставлял в разговор свои собственные мысли, всё больше слушал и дополнял, что неимоверно радовало отца. Особенно, когда младший Уизли заканчивал за него фразу. Всё так же. И если бы это не было видимостью, семью Джорджа и Анджелины можно было бы наградить орденом за идеальность и идиллию. Если бы Фреду не было известно об одном факте, который полностью менял всю картину окружающего его мира.

Это случилось два месяца назад, в мае. Когда после очередного загула с Бутом в одном из баров Косого Переулка, он решил не испытывать судьбу и не возвращаться в семейный дом. Он помнил, что в комнате на втором этаже магазина его всегда ждала кровать, в которой можно было бы провести ночь, а с утра без лишней спешки оттуда можно было бы спуститься в рабочие помещения. Можно было бы. Он так и намеревался сделать, если бы не одно "но": в той самой комнате он обнаружил сидящего за рабочим столом отца. С красными глазами и трясущимися руками он смотрел на Фреда со смесью беспокойства и откровенной ненависти. Его зубы скрипели из-за того, что он слишком сильно их сжимал, и сквозь сжатые губы вырывалось едва разборчивое шипение. "Я ждал тебя всю гребанную ночь, Фред, где ты был, драккл тебя подери?" Можно было бы принять это за родительскую опеку, или за очередной всплеск эмоций, которые редко оставались внутри Джорджа после всего им выпитого. И Фред так бы и подумал, если бы не следующая фраза: "Опять был с Ли, да? И меня с собой не взяли. Скажи мне, ради Морганы, кто из нас твой родной брат?"... С этого начались все проблемы, с этой фразой закончилась вся идиллия. Они просидели всю ночь, пока Фред пытался успокоить Джорджа глупыми отмазками и проникновенными фразами про семейную преданность. Именно в ту ночь, он понял, что теперь ему придется притворяться намного дольше и намного искуснее, чем все прошлые годы, когда он даже не понимал, зачем это делает. Просто копировал повадки дяди, потому что видел ту нить, которая связывала их прочнее, чем просто общее имя.

Сейчас всё успокоилось, хотя на плечи Фреда теперь легла непосильная задача: он старался, чтобы ни о чем не узнала сестра, и не начала догадываться мать, и отец не задевал в общих разговорах те темы, которые смогли бы выявить, кем на самом деле он считает своего сына. Этим июльским вечером, отец остался в магазине. Фред сказал, что ему срочно нужно будет поработать дома, и было бы достаточно целесообразно, если Джордж поработает над другим проектом, ибо две вредилки, над которыми они работали ещё не закончены, и не могут находиться в одной комнате из-за опасности смешивания ингредиентов одной и составляющих другой. Чушь, да? Но сработало.

Теперь он сидел здесь: распахнутое настежь окно, бутылка пива, защитные очки и просьба, чтобы его никто не беспокоил. Судя по появлению Бута в комнате, два часа назад Роксана слушала его в пол-уха. Но у Уизли не было повода злиться, ибо Ник всегда был исключением из любого правила, которое касалось остальных.

Ещё несколько окон распахнулись в помещении, и Фред быстро накрыл вредилку толстым слоем зашитной пленки, чтобы её не коснулся сквозняк. Он поднял на лоб очки и, отодвинувшись от стола, выудил из пачки Бута одну сигарету. Он ничего не сказал в приветствие, будучи привыкшим, что они уже давно общались в режиме непрекращающегося разговора. Вот и сейчас он просто задрал ноги на стол и откинул голову на спинку кресла, искоса смотря на друга и выдыхая сигаретный дым.

- Высоко ты планку поставил, Никки, - Фред криво усмехнулся, стряхивая пепел. - О любви рассуждать. Ибо забываешь об эмоциях и о том, что люди по-разному смотрят на вещи. Здесь нет универсального определения, тебе не кажется? - риторически поставил вопрос Фред, чтобы поддержать разговор и заглушить свои собственные мысли. Он потер пальцами переносицу, где осталась полоска от очков, и закусил губу, задумываясь над последней фразой друга.

- Потому что в этом доме нет ссор? - он вскинул бровь, прекрасно зная, что Бут поймет, какой вопрос должен был прозвучать и то, что Фред уже знает на него ответ.

+1

4

Николас удивлённо вскинул брови, после чего нахмурился. Фред понял его слова о любви слишком буквально, но и Бут задумался над тем, что никогда не рассматривал это чувство с другой точки зрения: любить и вправду можно по-разному. Нахлынувший поток информации заставил юношу замолчать на несколько минут. Он погрузился в себя, вспоминая что в начальной школе ему нравилась соседка и он дёргал её за волосы и всячески старался обидеть, чтобы она обратила на него своё внимание. В Хогвартсе же внимание чаще всего старались произвести на него, однако, одно время ему очень нравилась Шарлотта с курса старше, но в этот период он просто старался помочь ей и поддержать. В тоже время если рассматривать его отношения с матерью и отцом, то на первый взгляд мать, оберегающая его всю свою жизнь словно ненормальная, любила его больше Терри, но, с другой же, отец, на первый взгляд куда меньше оберегающий своё чадо, тоже любил его и любовь Бута-старшего дала больше полезного опыта в жизни, потому что свою заботу он не навязывал, а просто проявлял, когда это действительно было необходимо. В данный период мама с сестрой всё чаще кричали вместо того, чтобы нормально разговаривать, что не могло не вызывать массу вопросов и непонимания в голове у Николаса, и как бы он не старался изменить ситуацию в семье - ничего не помогало, и закономерно, что из-за этого непоняток появлялось всё больше.   
- Я думаю что ссорятся! - возразил Бут. - Но твои ведь не патологически ссорятся, а когда есть повод или просто, когда им становится скучно! А у меня каждый день, когда я дома! Такое ощущение будто они берегут силы весь день, чтобы когда я вернусь в дом начать веселье! Поэтому у меня и возникают подобные вопросы...
Ники повернул голову в сторону друга и натянуто улыбнулся. Он совершенно не жаловался и его тон не был таковым. Просто когда он появлялся в доме Фреда ему были рады и Анжелина, и Джордж, и Роксана. Проводя здесь достаточно много времени он видел и ссоры и грусть, и это не было похоже на то, что он видел у себя. Здесь он чувствовал себя лучше. Иногда, как трусливый щенок убегал сюда или на квартиру к отцу, чтобы не доводить отношения до точки взрыва. Разговаривай, не разговаривай - всё без толку... И хоть это его немного огорчало, он не обижался ни на кого в своём семействе.
- Нет. Ну ты подумай. От любви же должно быть хорошо тому, кого любят. - Николас выпустил из рук остатки сгоревшей сигареты, которую он забыл докурить, погрузившись в мыслительный процесс. Приподнявшись, Бут взял ещё одну и зажёг её. В лёгкие опять проник сладкий сигаретный дым.
- Ну по крайней мере в большей степени человек должен чувствовать себя хорошо. И хорошо от того, что его любимому человеку хорошо. А от ссор главное, чтобы тоже всё было хорошо. - он засмеялся. - Ссориться иногда весело. Иногда грустно и неприятно. Но из этого ведь тоже может быть... это тоже может привести к хорошему. Вы сблизитесь ещё больше, например. Разве я не прав? Поправь меня, если не прав. Разве ссоры с Рокс приносят тебе сильное огорчение? Или они больше приносят счастья? Ведь после примирения вы становитесь ещё ближе... Разве нет?
Он громко засмеялся, потом вдохнул дым снова, и снова заржал.
- О, Святой Мерлин, какой же бред я несу! - Ники закрыл глаза. Может луна была не в той фазе, но он не мог сформулировать точно то, что хотел.

0

5


Вы здесь » HP: Divide et Impera » МАХОВИК ВРЕМЕНИ » Dilemma (август 2022г.)